Эксклюзив: The Hardkiss, Анастасия Приходько и Japanda о подготовке к отбору на "Евровидение"

Артисты рассказали первые секреты подготовки к конкурсу...

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
29 января 2016, 20:00
Шоу-бизнес
© Олег Батрак, tochka.net

Как стало известно, 6 и 13 февраля пройдут полуфиналы Национального отбора на "Евровидение-2016". 18 участников будут бороться за право представлять Украину на конкурсе песни, который состоится в Стокгольме в мае этого года. 

Музыканты уже активно готовятся к полуфиналам: записывают песни и репетируют. Солистка группы The Hardkiss Юлия Санина, певица Анастасия Приходько и участницы группы Japanda рассказали журналисту tochka.net о подготовке к Национальному отбору и о чувствах, которые испытывают перед конкурсом. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Солистка The Hardkiss Юлия Санина призналась, что испытывает небольшое волнение. Также певице интересна реакция публики на их новую песню, которую они готовятся представить совсем скоро: 

Сейчас я чувствую небольшое волнение. Даже не знаю хочется нам победить или нет, потому что осознаю – представлять Украину на таком конкурсе довольно ответственно. В любом случае, хочется поучаствовать, попробовать свои силы. На данном этапе самое важное – песня. Она получилась абсолютно неформатной: как для The Hardkiss, так и для "Евровидения". Интересно узнать мнение слушателей по этому поводу.

Евровидение эксклюзив
© Олег Батрак, tochka.net

Певица Анастасия Приходько, наоборот, не испытывает волнения. В ее копилке три украинских отбора на "Евровидение" и участие в этом конкурсе в 2009 году от России. 

У меня сложная песня, поэтому много времени уходит на репетиции. Костюмы уже готовы. Для меня энергетика конкурса не нова, поэтому чувствую себя абсолютно спокойно, и надеюсь на лучшее. Берегу эмоции на "потом". В этом помогает опыт: для меня это уже третий отбор в Украине. Также несколько лет назад я представляла на "Евровидении" Россию.
Рассказала Анастасия Приходько.

Евровидение эксклюзив
© Олег Батрак, tochka.net

После длительного творческого перерыва группы Kamon!!! в апреле 2014 года был анонсирован старт нового экспериментального проекта в нише украинского шоу-бизнеса – Japanda. Солистки уверены, что для них в Национальном отборе главное не победа, а участие: 

В связи с тем, что у нас закончился контракт с лейблом, мы решили начать все с чистого листа: поменяли название группы – теперь мы Japanda и репертуар – добавили больше задорных песен. Наш талисман – панда, мы уверены в том, что он принесет нам удачу. Как правило, мы не участвуем в конкурсах, но шутки ради отправили заявку, и прошли. В этом году Национальный отбор останется в нашей памяти, скорее, фестивалем, потому что здесь участвует много крутых и любимых нами команд. Это именно тот случай, когда главное не победа, а участие. Всем участникам желаем победы.

Евровидение эксклюзив
© Олег Батрак, tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что полуфиналы пройдут 6 и 13 февраля в прямом эфире телеканалов СТБ и UΛ:Перший. Все финансовые затраты, связанные с организацией поездки победителя на "Евровидение-2016", берет на себя телеканал СТБ. 

Напомним, недавно певица и общественный деятель Руслана Лыжичко, которая стала членом жюри Нацотбора на "Евровидение-2016" от Украины, рассказала о своем участии в конкурсе. 

Певица призналась, что после победы на "Евровидении" ее часто приглашали другие страны войти в состав жюри на Национальных отборах.

Также смотри небольшой проморолик конкурса:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают