Леонардо Ди Каприо сделал подарок Папе Римскому (фото)

Леонардо Ди Каприо встретился с Папой Римским

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
1 февраля 2016, 15:30
Шоу-бизнес
© Getty Images

На днях актёр Леонардо Ди Каприо встретился в Ватикане с Папой Римским Франциском. Во время аудиенции они обсуждали проблемы мировой экологии. Отметим, что Леонардо известен как активный защитник природы, и его фонд в 2015 году пожертвовал 15 млн долларов на улучшение экологического состояния Земли.

На встречу с главой католической церкви Лео прибыл вместе с отцом Джорджем Ди Каприо. В конце аудиенции Ди Каприо подарил Папе Римскому Франциску альбом художника Иеронима Босха, а также выписал чек. Сумма пожертвования не известна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Актёр, преподнося книгу, обратил внимание на триптих "Сад земных наслаждений". По словам актёра, картина символизирует для него экологическую катастрофу. Это также изображение и других проблем, среди которых есть и перенаселение.

Леонардо Ди Каприо и Папа Римский
© CNA/EWTN News

Как известно, у Леонардо Ди Каприо появился шанс получить долгожданную кинопремию. Критики поделились своими мыслями насчёт того, сделает ли картина "Выживший" его победителем в категории "Лучшая мужская роль".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что певица и общественный деятель Руслана Лыжичко стала одним из членов жюри Нацотбора на конкурс "Евровидение-2016". Недавно Руслана провела жеребьевку, в ходе которой определился порядок выступлений участников во время полуфиналов Национального отбора. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • гость 8 лет назад

    А ты знала, что Леонардо Ди Каприо выступает в защиту окружающей среды?
    Ответ: нет не знала, полезное занятие.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают