Скандал вокруг "SunSay": песня музыканта вызвала ряд обсуждений

Организаторы Национального отбора прокомментировали участие группы "SunSay" в "Евровидении-2016"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 февраля 2016, 15:04
Шоу-бизнес
© https://www.facebook.com/

Во время второго полуфинального отбора на "Евровидение-2016" максимальное количество баллов от жюри и зрителей получил певец SunSay. Однако появилась информация о том, что композиция Андрея Запорожца (SunSay) совсем не новая

Согласно правилам конкурса, если музыкант выступал с этой песней ранее, то его участие может быть под вопросом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Группа SunSay на странице в Facebook написала опровержение подобных заявлений, изложив прямую речь организаторов Национального отбора:

У нас нет сомнений в том, что песня SunSay соответствует правилам конкурса "Евровидение". Официальный релиз Love Manifest состоялся 30 сентября 2015 года. Разовые исполнения первоначального варианта песни, снятые зрителями на мобильный телефон, не являются коммерческой публикацией или полноценной публичной презентацией композиции – следовательно, не являются нарушением правил. Мы видели эти единичные публикации на момент подачи песни для участия в отборе – у них было менее 100 просмотров, что не создавало артисту конкурентных преимуществ перед остальными участниками отбора. Количество просмотров резко увеличилось в ночь после выступления SunSay во втором полуфинале Национального отбора 13 февраля.
группа "SunSay" передаёт слова организаторов Национального отбора (телеканалы СТБ и UA: Перший)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эту ситуацию прокомментировал и музыкальный продюсер Национального отбора Украины Константин Меладзе:

Песня, с которой SunSay участвует в Национальном отборе, по звучанию существенно отличается от первоначального варианта, на который ссылаются зрители. Ранее в композиции куплеты были на русском языке; сейчас в ней оригинальный английский текст и совершенно иная, новая аранжировка. Это качественно другая песня.
Константин Меладзе

Евровидение. Второй Нацотбор
© Олег Батрак, tochka.net

Напомним, что стали известны имена первой и второй тройки финалистов, которые смогут побороться за участие в конкурсе "Евровидение-2016". 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
Сейчас обсуждают