Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

Спортсменка сожалеет, что подвела своих болельщиков

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 марта 2016, 22:51

Во время одного из последних интервью в Лос-Анджелесе Мария Шарапова заявила, что уже десять лет употребляет мельдоний (был внесен в список запрещенных в спорте препаратов Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года).

Спортсменка провалила допинг-тест, который сдавала накануне Открытого чемпионата Австралии "Australian Open" по теннису.

Это моя ошибка. Я подвела своих болельщиков. Я очень не хочу, чтобы моя карьера завершилась таким образом. Я надеюсь, что мне будет предоставлен еще один шанс. Знаю, что многие из вас думали, что сегодня я объявлю о завершении карьеры, но я бы точно не стала это делать в отеле Лос-Анджелеса. Повторюсь, вина за то, что этот препарат попал в мой организм, полностью лежит на мне
сказала Шарапова

Мария Шарапова
© Getty Images

Стоит отметить, что Шарапова не выходила на корт с 26 января, после проигрыша американке Серене Уильямс в четвертьфинальном матче "Australian Open".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что у 79-летнего британского музыканта Билла Ваймена диагностировали рак простаты. Бывший басист группы Rolling Stones находится сейчас в клинике. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Лисица 8 лет назад

    Шок конечно, но ничего страшного не случилось...Она великая спортсменка, выберется и в этот раз.Удачи ей!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают