Дочь Дмитрия Пескова раскритиковала систему образования России

Лиза Пескова заявила, что систему образования необходимо срочно менять

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 марта 2016, 15:40
Шоу-бизнес
Лиза Пескова © https://www.instagram.com/stpellegrino/

Только недавно утихли разговоры в прессе по поводу свадьбы пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова и спортсменки Татьяны Навки. Отметим, что дочь Дмитрия Лиза Пескова принимала активное участие в обсуждении того, была ли свадьба, и рассказала, как она относится к новым отношениям своего отца.

Теперь же Лиза Пескова решила обсудить систему образования России. А точнее, указать на её слабые стороны. Она считает, что на протяжении 11 лет ученики непродуктивно тратят своё время, а учителя в них насильно запихивают большие объёмы информации. И это не говоря о том, что, по словам Лизы, дети просто ищут возможность списать, а не получить знания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дочь пресс-секретаря российского президента сравнивает европейскую систему образования и систему образования России. И показывает всё своё недовольство наличием и функционированием старых методов подачи материала российскими учителями.

В Европе учителя, сидя на столе, рассказывают все так, как будто мы — ученики — их внуки, а они grandparents, которым делиться своими историями — только удовольствие! И поверьте, спать и залипать в телефоне хочется ну очень редко! А что касается прохождения экзаменов в России, я просто молчу. Я сдавала ГИА (Brevet) во Франции — в голове у людей и мысли нет о том, чтобы как-то пронести телефон или найти где-то уже имеющиеся ответы. Когда я просто поинтересовалась, на каком сайте они у них есть, все просто долго смеялись надо мной и говорили: "Ну это вы, Русские". Зачем делать ЕГЭ таким сложным, все равно зная, что ответы на него можно найти любым способом или что многие "сдают" его деньгами? Конечно, шпоры существуют во всем мире, но не везде дети относятся к знаниям, дающимся в учебных заведениях, как к тому, что лишь бы списать на экзамене. И это не полностью их вина. Действительно сложно воспринимать и запоминать всю инфу в Российских школах и универах. Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России. Недавно обсуждали с мамой, что дети в России находятся под постоянным прессингом, а в Европе все сделано под веселую, приятную интересную игру... Мне кажется, система образования убита, но воскресить её можно и нужно обязательно, дабы поколение Z вернуло получению знаний ценность и интерес
Лиза Пескова.

дочь Пескова
Лиза Пескова © https://www.instagram.com/stpellegrino/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В свою очередь, на этот пост Лизы Песковой отреагировал актёр, шоумен и юморист Сергей Белоголовцев. Он написал следующее:

Девочка не виновата, что она дочь, кого надо дочь. Но я читал это со злостью и раздражением. Прочтите и надавайте мне тумаков!

Сергей Белоголовцев
© https://www.facebook.com/

Пользователи Сети тоже обратили внимание на это заявление Песковой и полностью согласны с тем, о чем говорила Лиза. Интересно, чем планирует заниматься Лиза в будущем? Может, стать политиком или светской дамой, как и её мама Екатерина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что солистка группы Onuka Ната Жижченко против запрета русскоязычных песен. Ната Жижченко говорит, что ни к чему хорошему запрет не приведёт. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    Как ты думаешь, как Дмитрий Песков относится к такому высказыванию дочери?
    Ответ: Я думаю, Дмитрий песков отругает дочь за это высказывание, потому что непатриотично критиковать страну в соцсетях, сравнивая с другими странами.Тем более что заграница с большой радостью вербует на работу наших специалистов, что говорит об отличном качестве нашего образования. Надо не критиковать, а стараться делать лучше. Что касается детей политических деятелей, то их , с одной стороны, жалко, что они лишены нормального детства и юности, каждый их шаг обсуждается и выставляется напоказ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • РОССИЯ 8 лет назад

    В какой стране испокон веков были великие писатели,композиторы,ученые и философы?Конечно в России!И что тут тогда демагогию разводить?

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    Это она избалована и назло папе,что развелся с ее матерью и женился на другой!

    Прокомментировать Мне нравится
  • 85467 8 лет назад

    Как ты думаешь, как Дмитрий Песков относится к такому высказыванию дочери?
    Ответ: А кто такой сам Песков? Профессиональный брехун? Непыльная работёнка. А кто такая эта дочка его, и кого интересует её мнение? Она настолько мерзкая, что хочется в монитор плюнуть, чесслово. Если бы она сама на образование зарабатывала, её интересовал бы объём полученного материала. Хотя все её интересы написаны на её оттопыренных губах и фотах с намёками на раздевание.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Россиянка 8 лет назад

    ат я не согласна.ВООБЩЕ!Равняться на Запад-это равносильно к возвращению в каменный век!Там такие тупицы,что и не снилось.Да и нафига сокращать кол-ва материала,если вы элементарное не можете и не хотите усвоить,вечно в планшетах и телефонах!Я уже молчу про то,что читать вообще перестали,а тут и вообще можно сразу брать мотыги в руки и пахать,все равно в голове будет ветер!Единственное что бы я убрала,так это всякие ЕГЭ и ГИА,пусть сдают классическим путем,может тогда что-то отложится.А так на автомате выучить все тесты-ума много надо ли?Да и то лишь бы порог перейти

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    А как же патриотизм? Учиться нужно дома, в Параше, а не в Гейропе.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 7767 8 лет назад

    Я полностью с ней согласна!!! И как бы Россия не хорохорилась во всём.. Во всём она отстаёт!!! А таланты и умнички быстро это понимают и уезжают из России.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гостья 8 лет назад

      гость, Даа) мечты, мечты ..... а пока что российские ракеты ( не сопротивляясь силе земного притяжения ) все больше падают вниз , нежели летят в космом

      Прокомментировать Мне нравится
    • гость 8 лет назад

      Гость, неужели в Украину?! повеселила)))) да ты русофобка просто и дура!

      Прокомментировать Мне нравится
    • гость 8 лет назад

      Россия не во всём отстает) были бы плохо образованы - в космос не летали бы (условно) таланты и умники остаются на Родине, а за границу уезжают и попы мыть - так что - тебе флаг в руки! будут реформы и в образовании. оно было когда-то лучшим в мире и будет ещё! разваливать легко было и быстро - восстанавливать всегда тяжелее и дольше. всё будет в России хо р о ш о!

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
Сейчас обсуждают