"Оффшорный" скандал: на футболиста Лионеля Месси и актёра Джеки Чана нашли компромат

Любимцы миллионов укрываются от налогов

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
5 апреля 2016, 10:46
Шоу-бизнес
© https://www.facebook.com//Getty Images

На днях стали известны имена публичных людей, которые владеют оффшорными компаниями в Панаме. Среди них много политиков, но в этом списке оказались и медийные люди.

Среди тех, кто зарегистрировал компании в республике Панама, тем самым уклоняясь от уплаты налогов в их родной стране, стали: футболист Лионель Месси и актёр Джеки Чан.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У футболиста год назад уже были неприятности с налоговой. Его подозревали в отмывании более шести миллионов долларов в Белизе и Уругвае. Тогда могли посадить отца Месси, так как именно он отвечает за финансы Лионеля. Сейчас же журналисты предполагают, что футболиста ждёт многомиллионный штраф, а у его отца есть угроза тюремного строка.

Чан и Месси
Лионель Месси © https://www.facebook.com/

Что касается Джеки Чана, то у актёра нашли шесть оффшорных компаний. Ими управляют через Mossack Fonseca (компания не несёт никакой ответственности за действия компаний, которые через неё созданы). Отметим, Международный консорциум журналистов-расследователей утверждает, что доказательств использования актером оффшоров в незаконных целях нет. Юристы заверяют, что Джеки Чан не понесёт наказание.

Джеки Чан
© Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что редакция tochka.net подготовила мнение эксперта по поводу квот на увеличение количества украиноязычных песен. К чему может привести увеличение украиноязычных песен на радио, можешь узнать перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    Да уж, список там не мал, люди разных сфер деятельности... Братья Альмодовар, родственники короля Испании, президенты Исландии, России, Украины

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают