Дочь Пола Уокера подала новый иск в суд

Очередной суд не признал компанию "Porsche" виновной в смерти Пола Уокера

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
6 апреля 2016, 12:44
Шоу-бизнес
Пол Уокер © vk.com

Актер Пол Уокер, известный своей ролью в фильме "Форсаж", погиб еще в 2013 году, но судебные дела ведутся по сей день. Актер умер вследствие автомобильной катастрофы вместе со своим другом, гонщиком Роджером Родасом. Вдова Рождера Кристина Родас и дочь Пола Уокера до сих пор обвиняют компанию "Porshe" в случившейся трагедии.

Как стало известно, окружной суд Лос-Анджелеса отказался привлечь к ответственности немецкий автоконцерн "Porsche" за гибель актера Пола Уокера и его друга Роджера Родаса. Ранее вдова Родаса Кристина обвинила компанию в том, что в машине отсутствовали защитные устройства, способные предотвратить последствия аварии. Но суд отклонил ее иск в связи с тем, что не было предоставлено убедительных доказательств того, что смерть наступила из-за неправомерных действий производителя автомобиля.

Пол Уокер с дочерью
© instagram.com/paulwalkerfdn

Кристина Родас планирует обратиться в Верховный суд Лос-Анджелеса, так как результат окружного суда ее не удовлетворил. Сейчас судья Гутьеррес также занимается разбирательством аналогичного иска, который подала против "Porsche" дочь Пола Уокера Мидоу Рейн Уокер.

Помимо выдвинутых обвинений в отсутствии систем защиты, девушка также обратила внимание на серьезную техническую неисправность: в своем иске она указала, что ремень безопасности, которым был пристегнут ее отец, по какой-то причине заблокировался, и Пол Уокер не смог освободиться и сгорел заживо в автомобиле. Судья отметил, что решение по заявлению Кристины Родас не влияет на дело дочери Пола Уокера. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что на своих страницах в социальных сетях дочь Пола Уокера часто вспоминает отца и грустит о нем. Один из снимков она подписала:

Размышляя о моем отце, я обнаружила в нас много общего. Его страсть к океану, его страсть к спасению животных, его страсть к помощи людям и его спонтанность. Я хочу продолжить его дела, хочу поделиться частичкой его мира. Я хочу разделить его часть во мне с другими людьми.

Пол Уокер
Пол Уокер © vk.com

Напомним, Пол Уокер трагически погиб 30 ноября 2013 года в городе Санта-Кларита, недалеко от Лос-Анджелеса, вместе со своим другом Роджером Родасом. Красный "Porsche", на котором с высокой скоростью ехали 40-летний актер и автогонщик, врезался в столб, и машина мгновенно загорелась. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что звезда фильма "В активном поиске" Ребел Уилсон хочет сыграть Адель в кино. Подробнее читай по ссылке. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают