Машина Папы Римского была продана на аукционе за 300 тысяч долларов

Об этой машине Папы Римского писали все американские СМИ

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
6 апреля 2016, 16:00
Шоу-бизнес
Папа Римский Франциск © Getty Images

Известный во всей Америке автомобиль Папы Римского Франциска был продан с аукциона за 300 тысяч долларов. На Fiat 500L Папа Римский передвигался в Нью-Йорке во время своего визита в США в сентябре 2015 года.

Транспорт Папы Римского обсудили такие СМИ, как: NPR, Vogue, Fox News, USA Today, New Yorker и многие другие. Заголовки сделали из обычной машины "папомобиль". Именно так стали называть Fiat 500L журналисты и пользователи Сети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как сообщает новостной канал Rai News 24, машина была выставлена на продажу архиепархией Нью-Йорка. Продать авто удалось за 300 тысяч долларов. По мнению журналистов, это в 12 раз больше той суммы, за которую её смог бы продать любой другой гражданин. При этом стоить подчеркнуть, что машина была в использовании. 

Папа Римский Франциск
© PrintScreen с выпуска новостей

Как оказалось, новым владельцем Fiat 500L стал миллионер Майлс Надаль. Все вырученные средства от продажи машины будут направлены на поддержку благотворительных проектов и на нужды католических школ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Ксения Собчак помогла спасти ребёнка. Журналистка поучаствовала в аукционе, где в качестве лота был выставлен ужин с ней. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают