Назад в прошлое: в Сети появились редкие фото 20-летней Мэрилин Монро, сделанные любовником (фото)

Тогда еще никому не известная Мэрилин Монро только мечтала покорить Голливуд

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 апреля 2016, 02:11

Уже почти полвека с нами нет Мэрилин Монро, но она по-прежнему остается самой известной блондинкой в мире. За эти годы было множество подражательниц популярной красотки, но повторить её успех никто так и не смог.

А проложили путь Монро в киноиндустрию её фото, сделанные фотографом Андре Де Динесом, который влюбился в 1945 году в  20-летнюю Мэрилин с первого взгляда.

Тогда еще никому не известная, но уже преуспевающая модель Норма Джин Бейкер (настоящее имя Монро) как раз разводится со своим первым мужем, за которого вышла в 16 по настоянию опекунов, и отправляется в автопутешествие по Америке. Там влюбленные делают серию снимков в стиле ню Мэрилин на фоне природных ландшафтов.

Ей было двадцать, она никогда не испытывала опьянение от успеха, но там уже была тень над ее сиянием, в ее смехе. Я попросил её реагировать инстинктивно, не давая себе время подумать, на слова: "счастье", "удивление", "отражение", "сомнение", "спокойствие", "печаль", "чувство собственного мучения"... и "смерть". Когда я сказал "смерть", она взяла сложенную темную ткань и покрыла им себе голову. Смерть для неё была темной, ничтожной. Я попытался уговорить её на другую реакцию. Смерть может быть началом, надеждой вечного света. Она покачала головой: "Это то, что смерть для меня". Когда она повернулась ко мне, её лицо было печальным, глаза налились слезами, а губы поменяли цвет. Для неё смерть была концом всего
говорил Андре о работе с Монро.

Стоит отметить, что фотографии юной звезды, сделанные Андре на пляже Малибу, принесли фотографу невероятные гонорары, однако выручкой от продажи фотографий Мэрилин он не поделился, заплатив ей лишь за позирование 200 долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что латино-американская певица, а также популярная актриса Дженнифер Лопес представила поклонникам  полную версию песни под названием "Ain’t Your Mama".  

Все самые актуальные новости смотри на главной сторнци женского портала tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают