Майклу Джексону установили трехметровый памятник в Индии (фото)

Трехметровая статуя была высечена поклонником из единого куска гранита

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
9 апреля 2016, 10:00
Шоу-бизнес
© Getty Images

В городе Ченнаи, штат Тамилнад, Индия был установлен памятник американскому музыканту и хореографу Майклу Джексону, сообщает BBC.

Трехметровая статуя была высечена поклонником из единого куска гранита. Автор скульптуры, Чандрасекарам, хотел пожертвовать ее на ранчо певца, но реализовать эту затею не удалось.

Майкл Джексон
Памятник Майклу Джексону в Индии © bbc.co.uk

В церемонии открытия принимал участие актер Прабху Дева. Он известен в Индии своими танцами, вдохновением для которых послужил стиль Джексона.

Вес памятника – 3,5 тонны. Как отметил Чандрасекарам, скульпторы неоднократно смотрели клип Джексона "Beat It", а также изучили "тысячи" фотографий артиста.

Стоит отметить, что ранее стало известно о том, что актёр Джозеф Файнс сыграет легендарного певца Майкла Джексона в фильме "Элизабет, Майкл и Марлон". Тот факт, что афроамериканца Майкла Джексона будет играть белый актёр Файнс, вызвал бурное обсуждение в Сети.

Предлагаем тебе послушать песню Майкла Джексона "Earth Song":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что 33-летняя российская исполнительница Ирина Дубцова на время вынуждена покинуть сцену из-за сильного обострения сезонной аллергии. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают