Мадонна, Элтон Джон, Бейонсе, Мэрайя Кэри, Кайли Миноуг скорбят о смерти Принса

Знаменитости почтили память великого американского артиста

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
22 апреля 2016, 15:57
Шоу-бизнес
© https://www.instagram.com/mariahcarey

Вчера, 23 апреля, в собственной студии звукозаписи умер гениальный американский исполнитель – Принс. Шокирующая новость встрепенула весь мир. Коллеги Принса, известные артисты в своих социальных сетях высказали свою скорбь и любовь к легендарному Принсу, чья музыка будет жить вечно.

 

 

Он изменил мир. Он − настоящий визионер. Его утрата невосполнима. Я опустошена. Это не песня о любви
написала Мадонна, подразумевая свою совместную с Принсом композицию "Love Song".

 

 

Гений. Легенда. Мой источник вдохновения. Друг. Миру будет тебя не хватать. От этого я никогда не оправлюсь
написала в своем Twitter Мэрайя Кэри.

 

Джастин Тимберлейк
Джастин Тимберлейк © Depositphotos

 

Длинный пост посвятил Принсу Джастин Тимберлейк. Артист вспомнил свое детство и тот момент, когда впервые услышал песни Принса. Джастин счастлив, что был знаком с великим артистом лично, жил с ним в одно время и смог прикоснуться к его творчеству:

Он − не просто артист. Он − артист, который остается навсегда. Я все еще шокирован произошедшим, и я чувствую, что нам будет сложно пережить это горе. Но мы должны взять себя в руки и почтить память музыканта, который изменил наши жизни, наши перспективы, наши чувства, весь мир, в котором мы существуем. Он был человеком из другой планеты? Возможно. Он был королем? Несомненно. Были ли мы достойны его? Это смехотворно. В Библии сказано: "Не сотвори себе кумира". Но некоторые из важных, самых забавных (да, у него было невероятное чувство юмора!) и самых интересных моментов в моей жизни произошли именно во время моих встреч с ним. Если я скажу, что он вдохновил нас на нашу музыку, это прозвучит глупо. Я опечален, но я буду улыбаться, вспоминая каждую секунду, проведенную с ним, ведь мне повезло быть знакомым с ним лично. Мы потеряли величайшего музыканта нашего времени. Но его музыка никогда не умрет.

 

 

В свою очередь, Элтон Джон написал: 

Эта новость меня опустошила. Он − величайший исполнитель из всех, кого я когда-либо встречал. Настоящий гений. Его музыка сильно превзошла все остальные произведения. Какая честь − я дважды пел с ним на одной сцене. Покойся с миром.

 

 

У каждого есть свой собственный опыт. Именно поэтому мы все здесь − чтобы получить опыт, чтобы научиться, чтобы пройти свой путь, и в конце концов можно пройти столько путей и столькому научиться, что не будет необходимости возвращаться
написала в своем Instagram Бейонсе.

В своем Instagram поделилась воспоминаниями Кайли Миноуг. Оказалось, что они с Принсом однажды планировали выпустить совместную песню:

Я была влюблена в его музыку с подросткового возраста, мы познакомились после его концерта в спортивном комплексе "Earls Court" в Лондоне. Я сказала, что была бы очень рада поработать с ним, и он пригласил меня в свою студию. Он попросил меня показать ему мои тексты и предложил настроить инструменты. Он много шутил. В итоге я оставила ему текст моей песни, которая называлась "Baby Doll". Вечером того же дня его водитель привез мне кассету. На ней оказалась демо-запись песни Принса, которую он написал, используя мой текст. Мы так и не записали ее в студии. Через некоторое время мне посчастливилось побывать на его звукозаписывающей студии "Paisley Park". Это было сбывшейся мечтой. Спасибо тебе за твою музыку и за все воспоминания.

 

Уилл Смит
Уиил Смит © facebook.com/WillSmith

 

Также ошеломлен смертью друга известный актер Уилл Смит. На своей странице Уилл поделился публикацией:

Я ошеломлен, мое сердце разбито. Я говорил с ним вчера. Сегодня мы с Джадой оплакиваем вместе со всеми утрату прекрасного поэта, настоящего источника вдохновения и одного из самых великолепных артистов, которые когда-либо жили на Земле.

Предлагаем тебе узнать десять интересных фактов из жизни Принса, а также прослушать лучшие композиции в специальном плейлисте. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

 

плашка в статьи из 20 в 30

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999