Леонардо Ди Каприо призывает общественность задуматься об экологических катастрофах

Актер выступил с речью в штаб-квартире ООН

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
25 апреля 2016, 10:57
Шоу-бизнес
© Getty Images

Один из самых влиятельных мужчин планеты, оскароносный актёр, посланец мира ООН Леонардо Ди Каприо призвал общественность задуматься об экологических проблемах нашей планеты.

22 апреля в Нью-Йорке в рамках церемонии подписания "Парижского соглашения по климату" в штаб-квартире ООН Ди Каприо выступил с речью, чтобы привлечь внимание к актуальным проблемам экологии. Леонардо акцентировал внимание на отказе от добычи ископаемых видов топлива:

Нашу планету не спасти, если не оставить ископаемое топливо в земле, где оно и должно быть.

Леонардо Ди Каприо
© https://www.instagram.com/leonardodicaprio/

Леонардо Ди Каприо предложил всем задуматься о том, что наши потомки когда-то обернутся в прошлое и поймут, что нынешнее поколение могло остановить разрушение, но не сделало этого.

"Парижское соглашение по климату" подписали 175 стран. Документ определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.

Соглашение не предполагает отказ от ископаемого топлива, но все без исключения страны должны предпринять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.

Леонардо Ди Каприо
© https://www.instagram.com/leonardodicaprio/

Мы можем поздравить друг друга, но это потеряет всякий смысл, если, вернувшись в свои страны, мы не будем соблюдать принципы, прописанные в этом историческом соглашении. Сейчас время для смелых, решительных действий. Мир смотрит на вас, и от вас зависит, станут ли будущие поколения превозносить вас или корить
подчеркнул Ди Каприо.

Напомним, что в этом году на церемонии "ОскарЛеонардо Ди Каприо, получив статуэтку, в своей речи затронул вопрос глобального потепления и напомнил, что каждый из нас должен быть внимателен к проблемам экологии. 

Леонардо Ди Каприо
© https://www.instagram.com/leonardodicaprio/

Ди Каприо всегда жертвовал большие суммы фондам защиты редких животных и на протяжении уже многих лет ведет активную общественную деятельность, связанную с защитой природы. Актер обеспокоен вопросами экологии на всей планете и каждый раз при публичных выступлениях призывает мир задуматься и исправить свои ошибки по отношению к природе.

Предлагаем тебе узнать, кто еще из голливудских звезд занимается благотворительностью. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают