Именинник дня: Аль Пачино исполняется 76 лет

Топ-5 фактов из жизни Аль Пачино

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
25 апреля 2016, 12:00

Известный актёр Аль Пачино, который покорил зрителя не одной своей виртуозной игрой и перевоплощением, сегодня, 25 апреля, отмечает свой день рождения. Свою актёрскую карьеру он начал в 70-е годы ХХ столетия. За этот период он сыграл более сотни ролей.

Уже по традиции редакция tochka.net подготовила для тебя несколько фактов о знаменитости.

Аль Пачино
Все об этом говорят: актер Аль Пачино изменился до неузнаваемости © Getty Images

Предлагаем узнать 5 интересных фактов из жизни именинника Аль Пачино:

  • Впервые Аль Пачино вышел на сцену в качестве актёра в школе. Тогда он придумал себе сценическое имя Сонни Скотт, именно так он подписывался, когда давал автографы своим одноклассникам.
  • Аль Пачино благодарен своей маме, что он до сих пор жив. Когда-то она запрещала ему гулять с компанией со двора, на что он всегда безумно злился. Но теперь, спустя много лет, он понимает, что всех тех ребят уже давно нет в живых. Его мама спасла ему жизнь.
  • Аль Пачино рос в очень бедной семье. К тому же его отец покинул семью, когда он был совсем маленьким. Дабы создать ощущение, что у него есть деньги – он всегда собирал в карманы билетики от проезда в транспорте. Свой первый приличный, как он считает, гонорар он получил в 25 лет. Тогда он смог зайти в бар, съесть стейк и выпить мартини, и после этого у него остались деньги.
  • Аль Пачино смог получить ”Оскар” лишь с 8-го раза. Только после того, как он получил премию, он стал относиться к ней не так серьёзно.
  • Актёр признался, что у него был такой год, когда он плотно сидел  на таблетках и увлекался алкоголем. Сейчас он вспоминает это с шуткой, но тогда в один момент у него был сильный шок от того, что с ним происходит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем послушать гениальную речь Аль Пачино из фильма "Запах женщины":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают