Топ-7 лучших фильмов с Одри Хепберн (фото, видео)

Одри Хопберн – одна из самых ярких угасших звёзд американского кинематографа

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
4 мая 2016, 12:00
Шоу-бизнес
В день рождения Одри Хепберн: топ-7 лучших фильмов с актрисой © gentside.com

Одри Хопберн – одна из самых ярких угасших звёзд американского кинематографа. Она родилась в Бельгии 4 мая 1929 года. Начало её карьеры было довольно скромным: балетная школа и работа моделью. Тогда ещё никто не предполагал какой потрясающий успех ждёт новую звезду.  Её громкая карьера началась с крошечной роли стюардессы в фильме "Голландский за семь уроков". За всю жизнь Хепберн успела сняться в более чем в 80 картинах и стала обладательницей двух премий "Оскар". 

Любому поклоннику Одри Хепберн было бы интересно посмотреть все ее фильмы. Редакция tochka.net предлагает тебе вспомнить в день рождения Хепберн семь  лучших фильмов с американской актрисой.

"Римские каникулы" стали первым голливудским фильмом Одри Хепберн и принесли ей первый и единственный "Оскар". Актриса предстала перед зрителями в образе наивной принцессы Анны. Зрители нескольких поколений называют этот фильм лучшей романтической комедией века. Три "Оскара", несколько престижных наград и вечное признание заслужили "Римские каникулы". Фильм "Безумно влюбленный" с Челентано и Мути стал ремейком знаменитой мелодрамы.

Одри Хепберн
"Римские каникулы" с Одри Хепберн © wclub.ru

Остроумный и талантливо снятый мюзикл Фреда Астера "Забавная мордашка", признан одним из лучших в 50-е годы. Фильм мило высмеивает гонку за модой. В поисках нового лица для обложки модного журнала его фотограф Дик Эйвери находит продавщицу книжного магазина Джо. Конечно же, в роли притягательной умницы — Одри Хепберн!  В фильме актриса сама танцует и поет, а еще впервые в этом фильме она появляется в костюме от Живанши, для которого была музой и подругой. Режиссер фильма - Стенли Донен.

Одри Хепберн
Фильм "Забавная мордашка" с Одри Хепберн © svadbuzz.ru

В фильме "Завтрак у Тиффани" царит полнейший хаос, который создает вокруг себя взбалмошная героиня Одри Хепберн. Холли Голайтли, которая считается лучшей ролью актрисы, — легкомысленна, гламурна и трогательно жеманна. Она по-детски чиста и в то же время затейливая авантюристка, готовая на все, чтобы стать содержанкой богатого супруга, которого у нее нет.  Актриса, впервые заявила в этой картине свой новый образ — с длинным мундштуком, диадемой в волосах, открытыми руками, загадочная и легкая. Рыжий кот в фильме стал своеобразным символом, а песня Moon River даже принесла ему дополнительный "Оскар".

Одри Хепберн
Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тифани" © women-hunt.ru

Не так просто поставить фильм по роману Льва Толстого. Пусть экранизация "Война и мир" не является идеальной, она все же остается интересным дополнением к историчному жанру кино. Здесь Хепберн передала образ небезызвестной Наташи Ростовой, и, по словам актрисы, эта роль в ее карьере далась ей с наибольшим трудом. Тем не менее, сама постановка была не простой для всех и каждого, ведь даже статистов для батальных сцен насчитывалось около восьми тысяч.

Одри Хепберн
Одри Хепберн в фильме "Война и мир"  © bestactor.ru

Еще один очаровательный мюзикл с участием Одри Хепберн в главной роли - "Моя прекрасная леди". Героиня Хепберн — безграмотная замарашка Элиза Дулиттл, торговка-цветочница. Сноб и холостяк профессор Хиггинс в исполнении талантливого Рекса Харрисона поспорил со своим другом, что за три месяца сделает из дурнушки английскую леди. Фильм получил множество наград, среди них — восемь "Оскаров". Режиссер фильма - Джордж Кьюкор.

Одри Хепберн
Одри Хепберн в фильме "Моя прекрасная леди" © media.filmz.ru

Фильм "Дождись темноты" — нетипичный для Одри Хепберн фильм, можно сказать, единственный полноправный и качественный триллер, где она играет недавно ослепшую женщину, в чьи руки совершенно случайно попадает кукла с сомнительным содержимым, принадлежащая наркоторговцам. Последние не намереваются оставлять беспомощную женщину в покое… В нехудожественной книге "Пляска смерти" Стивен Кинг признал эту кинокартину одной из любимых.

Одри Хепберн
 Одри Хепберн в фильме "Дождись темноты" © media.filmz.ru

В основу фильма "История монахини" легла история реально существующей монахини, сестры Люк, которая, родившись в богатом доме, ушла из теплого гнездышка прямиком в келью, не покидая мечтаний уехать в Африку и использовать знания тропической медицины. Кинокартина является одной из самых недооцененных фильмов Одри Хепберн. Во-первых, жизнь в монастыре и позже в Африке изображена, как ни странно, захватывающе и гипнотически. Во-вторых, Хепберн воплотилась в роль лучше некуда, и созданный ею сложный образ сравним с замысловатым произведением искусства.

Одри Хепберн
Одри Хепберн в фильме "История монахини" © media.filmz.ru

Предлагаем тебе также посмотреть документальный фильм с Одри Хепберн:

Напомним, что сегодня, 4 мая, свой день рождения также отмечает знаменитая певица, участница группы "Потап и Настя" Анастасия Алексеевна Каменских. Читай, каких успехов добилась артистка, и какие новые сферы деятельности появились у неё в жизни.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают