Кейт Бланшетт стала послом доброй воли ООН по делам беженцев (видео)

Кейт Бланшетт: "Сейчас самое важное время в истории, чтобы проявить свою солидарность"

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
4 мая 2016, 20:00
Шоу-бизнес
Кейт Бланшетт стала послом доброй воли ООН по делам беженцев (видео) © cate-blanchett.com

Двукратная обладательница премии "Оскар",  актриса Кейт Бланшетт стала послом доброй воли ООН по делам беженцев. Об этом сообщил верховный комиссар по делам беженцев Филиппо Гранди.

Бланшетт призналась, что очень горда стать послом ООН. Она также отметила, что "еще никогда не было более важного времени, чтобы поддержать беженцев и проявить солидарность.

Мы живем во времена невероятного кризиса, и ответственность лежит на всех нас. Мы будто бы стоим на развилке: можем идти по пути сострадания, а можем по дороге нетерпимости
добавила Бланшетт

Кроме того, актриса в своем заявлении пояснила, что сейчас в мире около 60 миллионов человек покинули родные дома, и это самое большое количество беженцев со времен Второй мировой войны.

Отметим, что ранее в интервью изданию "Harpers Bazaar" Кейт Бланшетт объявила, что в 2016 году отказывается сниматься в фильмах и играть в театре. Будущий год она хочет посвятить дочери.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что 25-летняя актриса, звезда фильма "Сумерки" Кристен Стюарт решила попробовать себя в режиссуре: Кристен приступает к работе над короткометражкой для специальной киноантологии. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают