Именинник дня: Константин Меладзе празднует своё 55-летие

ТОП-5 фактов из жизни Константина Меладзе

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
11 мая 2018, 13:30

Сегодня, 11 мая, свой день рождения отмечает композитор і продюсер грузинского происхождения Константин Меладзе. Только задумайся, сколько песен вышло из-под его пера. Он стал музыкальным папой для многих звёзд украинского шоу-бизнеса. К тому же Константин Меладзе в 2012 году стал заслуженным деятелем искусств Украины.

Редакция tochka.net подготовила для тебя ещё несколько интересных фактов из жизни Константина Меладзе:

  • В студенческие годы братья Меладзе (Валерий и Константин) вместе играли в институтской группе "Апрель". В 1989 году Ким Брейтбург, солист и продюсер группы “Диалог”, прослушав молодых артистов Меладзе, предложил им поработать с ним в группе. В 1993 году Константин и Валерий покинули группу, занявшись собственной раскруткой.
  • Песни Константина исполняет не только его брат Валерий, но и бравая половина украинских и российских исполнителей. Среди них: София Ротару, Алла Пугачёва, Кристина Орбакайте, Валерия, Ани Лорак, Вера Брежнева, Полина Гагарина, Анастасия Приходько,Григорий Лепс, Таисия Повалий, Верка Сердючка, группы "ВИА Гра", "БиС", "Инь-Ян" и многие другие артисты.
  • Константин Меладзе часто снимается в клипах других исполнителей. Его можно увидеть в клипах на песни "Сэра", "Посредине лета", "Не тревожь мне душу, скрипка", "Старый год", "Океан и три реки", "Биология", "Ты меня волнуешь" (гр Табула Раса) ,"Посмотри на меня". Недавно вышел первый совместный клип Валерия и Константина Меладзе "Мой брат".
  • Константина Меладзе не хотели принимать в музыкальную школу. Учителя говорили, что у него нет ни слуха, ни голоса. Сам Константин говорил, что в молодости был очень зажат, необщителен, сильно заикался. Именно мама заставляла  его заниматься музыкой, хотя преподаватели и считали, что он профнепригоден.
  • В 18 лет работал на судостроительном заводе в Батуми. Ему эта работа, по его словам, ужас как не нравилось. Тогда Константин Мелдазе поставил себе цель достичь успеха и, как видим, он этого добился.

 

Константин Меладзе рассказал об увлечениях младшей дочери
Константин Меладзе © Олег Батрак, tochka.net

Константин Меладзе
Константин Меладзе © Олег Батрак, tochka.net

Вера Брежнева и Константин Меладзе
Вера Брежнева и Константин Меладзе © кадр из видео

Вера Брежнева и Константин Меладзе свадьба
Константин Меладзе

Константин Меладзе
© пресс-служба

Константин Меладзе
Константин Меладзе © пресс-служба артиста

Константин Меладзе
© пресс-служба артиста


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают