Бенедикт Камбербэтч оказался родственником английского короля

Актёр участвовал в торжественной церемонии похорон короля

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
17 мая 2016, 09:00

Актёр, известный ролью Шерлока Холмса, Бенедикт Камбербэтч оказался родственником монарха, английского короля Ричарда ІІІ (1452-1485). Об этом сообщило издание " The Guardian". Родство устанавливали по найденным в 2012 году останкам.

Ученый выяснил, что Бенедикта Камбербэтча и монарха разделяют 16 поколений. Это открытие сделал профессор Кевин Шюрер, но изначально он считал Камбербэтча и Ричарда III четвероюродными родственниками, но это было ошибочное мнение. Актёр, будучи родственником Ричарда ІІІ, принял участие в торжественной церемонии похорон короля в кафедральном соборе Лестера 25 марта 2016 года.

Они связаны через нескольких родственников, но ближе всего — через прабабушку монарха, Джоан Бофорт. Камбербэтч также является родственником Елизаветы II и Джейн Грей (некоронованной королевы Англии с 10 по 19 июля 1553 года – прим. ред.)
профессор Кевин Шюрер.

 

Бенедикт Камбербэтч
© kinopoisk.ru

 

Отметим, что потомками последнего короля из династии Плантагенетов являются от одного до 17 миллионов британцев.

Напомним, Бенедикт Камбербэтч недавно получил орден от королевы Елизаветы II. Сейчас Камбербэтч находится на пути к титулу "сэр".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Пётр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины. Джамала может стать послом доброй воли ЮНИСЕФ. Подробности читай перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

 

плашка в статьи из 20 в 30

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают