Умер основатель группы Beastie Boys Джон Берри

В США скончался основатель и гитарист группы Beastie Boys Джон Берри

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
20 мая 2016, 12:25
Шоу-бизнес
Умер основатель группы Beastie Boys Джон Берри © hiphopgoldenage.com/artists/beastie-boys

В США в возрасте 52 лет скончался основатель и гитарист группы Beastie Boys Джон Берри. Музыкант умер утром в четверг, 19 мая, в хосписе в Денверсе (штат Массачусетс). Об этом сообщает Rolling Stone

Джон страдал от деменции лобной доли, а в последнее время его самочувствие значительно ухудшилось.

Умер основатель группы Beastie Boys Джон Берри
Умер основатель группы Beastie Boys Джон Берри © rollingstone.com/music/news/original-beastie-boys-member-john-berry-dead-at-52-20160519

Напомним, группа Beastie Boys была образована в Нью-Йорке в 1979 году. Джон Берри был одним из основателей группы, вместе с Майклом Даймондом, Адамом Яухом и Кейтом Шелленбахом он входил в первый состав. 

В 1982-м году Берри покинул группу. Позже он играл в Even Worse, Big Fat Love, Highway Stars и Bourbon Deluxe.

За 33 года Beastie Boys выпустила восемь студийных альбомов, пластинки разошлись тиражом более 40 миллионов. Дебютный альбом, Licensed to Ill, поступил в продажу в 1986 году. Он оказался одним из самых успешных рэп-альбомов десятилетия. Так, пластинка в течение пяти недель возглавляла чарт Billboard и стала мультиплатиновой. 

Также Beastie Boys трижды были удостоены премии "Грэмми". В апреле 2012 года группа была включена в зал славы рок-н-ролла. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, недавно известная американская поп-певица, обладательница премии "Грэмми" Бритни Спирс запустила собственную игру для мобильных телефонов под названием "Бритни Спирс: Американская мечта" (Britney Spears: American Dream). 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают