Именинник дня: Валерий Харчишин празднует своё 42-летие

Топ-5 фактов из жизни Валерия Харчишина

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
26 мая 2016, 10:00

Сегодня, 26 мая, свой 42-й день рождения празднует фронтмен группы ”Друга ріка” Валерий Харчишин. Сейчас у него есть народная любовь и слава, о которых он мог только мечтать в юности. Кто бы мог подумать, что обычный парень из Любара (Житомирская область) будет известный не только на территории Украины.

В честь дня рождения Валерия Харчишина редакция tochka.net нашла несколько интересных фактов из его биографии:

  • Валерий работал в ансамбле песни и пляски "Ленок", начинает петь в "Козацком хоре", а с 1994 года занимает должность директора весьма известного в то время хорового коллектива "Орея", в составе которого много гастролирует по Европе. 
  • Валерий Харчишин вместе с Виктором Скуратовским и Александром Барановским в 1995 году основывает группу "Second River". В 1998 году группа меняет название, и появляется "Друга Рiка".
  • В 2007 году Валерий Харчишин попадает в аварию. Его карьера – под вопрос. Но Валерий продолжает писать песни для нового альбома. В 2008 году выходит альбом "Мода". 
  • Музыкант неоднократно получает награды как лучший вокалист. В 2009 году он стал одним из самых красивых и стильных мужчин Украины.
  • В 2012 году Валерий Харчишин начал благотворительный марафон "Я БУДУ ЖИТЬ", который был направлен на борьбу с лимфомой. В рамках акции состоялся благотворительный концерт, в котором выступили такие музыкальные коллективы, как: "Океан Эльзы", "Бумбокс", "С.К.А.Й." и многие другие.

Предлагаем посмотреть клип группы "Друга ріка" на песню "Три хвилини": 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают