Именинник дня: Морган Фримен празднует своё 79-летие

Топ-5 фактов из жизни Моргана Фримена

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
1 июня 2016, 11:00
Шоу-бизнес
Морган Фріман © Depositphotos

Сегодня, 1 июня, свой день рождения отмечает харизматичный актёр Морган Фримен. Ему исполняется 79 лет. Он знаменит тем, как легко ему удаётся перевоплощаться и играть в разных направлениях. Ему легко даётся комедия, драма, боевик. Во всяком случае, так выглядит его игра на экране.

К тому же Морган Фримен занимается продюсированием и режиссерской работой.  Специально для тебя редакция tochka.net подготовила ещё несколько фактов из жизни Моргана Фримена:

  • Фримен дебютировал как актёр в 8 лет, сыграв главную роль в школьном спектакле. А в 12 лет он уже принимал участие в радиошоу.
  • Учился  в Greenwood High School в Миссисиппи, которую закончил в 1955 году. Дальше учёбу не продолжал, хотя у него была возможность учиться на стипендии в Jackson State University. Вместо этого пошел на службу механиком в ВВС США.
  • Работал в театре "Pasadena Playhouse". В 1968 году дебютировал на Бродвее в необычном варианте мюзикла "Хэлло, Долли!", в котором все роли исполняли чернокожие артисты.
  • Работал танцором на выставке World’s Fair (1964 г.) и в Сан-Франциско, был участником Opera Ring music group. А в кино дебютировал только в 1971 году. Но и тогда его карьера актёра не продвигалась стремительно.
  • "Побег из Шоушенка", "Семь", "Уличный парень", "Непрощённый" − именно эти фильмы принесли ему популярность. Он также был не один раз номинирован на ”Оскар”. Но получил его только в 2005 году как лучший актёр второго плана за фильм "Малышка на миллион".

Предлагаем посмотреть интервью с Морганом Фрименом:

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают