Эмоции украинского шоу-бизнеса: бунт ЯрмаКа, стеб DZIDZIO и жизнелюбие Положинского

Читай новый обзор tochka.net, посвященный украинской музыке

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
3 июня 2016, 14:15
Шоу-бизнес
Эмоции украинского шоу-бизнеса: бунт Ярмака, стеб DZIDZIO и жизнелюбие Положинского  © dzidzio.com

Недавно украинская певица крымско-татарского происхождения Джамала привезла в нашу страну победу на конкурсе "Евровидение". Песня "1944" была написана практически год назад, но студийную запись певица сделала только перед Национальным отбором. Джамала настолько эмоционально передала боль и печаль целого народа, что у многих от прослушивания песни бежали по коже мурашки. Это не просто высшее мастерство, а крик души.

Украинские этнографы не раз отмечали, что украинские песни издавна пронизаны грустью и даже меланхолией. Тем не менее современный украинский шоу-бизнес настолько разнообразен, что в нем есть место и другим краскам. Например, стебу, страсти и даже мистике. Редакция tochka.net предлагает твоему вниманию обзор свежих видеоработ наших артистов, каждый из которых выражает ту или иную эмоцию.

Жизнелюбие

Буквально на днях состоялся релиз нового видео группы "Тартак". По сюжету Александр Положинский, вопреки всем текущим событиям, вместе с коллегами-артистами обращается к своим поклонникам. Клип вышел поистине жизнеутверждающим.

Стеб

Поклонники группы DZIDZIO во многом любят артистов за их самоиронию и стеб. Не так давно в Сети появился новый клип от музыкантов под названием "Птахоподібна". Клип напоминает о таком ярком явлении, как украинское застолье. Особого внимания заслуживает сама песня, после прослушивания которой она постоянно крутится в голове.

Боль

В марте этого года группа O.TORVALD выпустила клип на песню "Сніг". Герои сразу приковывают к себе внимание. А то, что происходит в кульминации – шокирует, вызывает сожаление и сострадание. Солист группы Евгений Галич предпочитает не комментировать сюжет, и этим оставляет право каждому на личные чувства и впечатления.

Страсть

Тему страсти и полета в порыве влюбленности раскрывает певица Eyra в своем новом видео на песню "Бас". Даже немного послушав песню, хочется пританцовывать и запутаться в кружевах ее соблазнительного голоса.

Мистика

Песня "Галочки" в исполнении этно-рок группы The Doox завораживает с первых нот и рассказывает историю влюбленности и мести. Синтез современного и фолк звучания действительно погружают в мистический мир.

Еще одна сказочно-мистическая работа не может не обратить на себя внимания – KiRA MaZUR и ее клип на композицию "Карі очі".

Трепет

Новый клип Марии Бурмаки на песню "Якби ми" – весенний, легкий и спокойный. Режиссер клипа Олег Борщевский безупречно сумел передать теплоту человеческих отношений, в которой все мы нуждаемся.

Бунт

Просто невозможно обойти вниманием клип ЯрмаКа "Черное золото". Работа полностью составлена из острых социальноважных тем и подкреплена непоколебимой позицией самого певца. Он против системы и призывает к переменам!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают