Именинник дня: Роберту Инглунду, сыгравшему роль Фредди Крюгера, исполняется 69 лет

Топ-5 фактов из жизни Роберта Инглунда

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
6 июня 2016, 11:10
Шоу-бизнес
именинник дня - актёр Роберт Инглунд © https://www.instagram.com/robert_b_englund/

Сегодня, 6 июня, свой день рождения отмечает актёр Роберт Инглунд. Его прославила роль знаменитого вымышленного серийного убийцы Фредди Крюгера из серии фильмов ужасов "Кошмар на улице Вязов". Его основной сферой деятельности стали ужасы и триллеры.

Роберт Инглунд знаменит не только ролью  ужасного маньяка. Поэтому в честь его дня рождения редакция tochka.net решила подготовить для тебя топ-5 интересных фактов из жизни актёра:

  • С самого юного возраста Инглунд профессионально занимался актёрским мастерством. Начал учиться в 12 лет. Он посещал курсы драмы в Оклендском и Калифорнийском университетах, занимался в Мичиганской академии драматического искусства и в Нью-Йоркском отделении Королевской академии драматического искусства в Рочестере.
  • Его первой работой могла быть роль Хана Сола в “Звёздных войнах”. Но дебютировал в кино он в картине “Съеденные заживо”. Вот именно с этого фильма он начал свою карьеру в ужасах.
  • Роберта Инглунда ждал успех в таких фильмах и сериалах, как “Галактический террор”, “Призрак Оперы”, ”Давилка”, ”Танец мёртвых”, ”Вавилон-5” “Зачарованные” и во многих других.
  • Роберт Инглунд сыграл самого себя в дополнении “Расширение” в режиме борьбы с зомби на карте “Зов мертвецов”, в котором является одним из главных героев.
  • Фамилия актёра Инглунда — шведская, поэтому на русский язык она транскрибируется как Энглунд, однако сам себя актёр называет именно Роберт Инглунд. Отметим, что у него шведские корни, но он плохо говорит по-шведски.

Предлагаем посмотреть эпизод из "Кошмаров на улице Вязов":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают