Умер актер, сыгравший знаменитого инопланетянина Альфа

В Америке умер актер Михай Месарош

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
14 июня 2016, 10:00
Шоу-бизнес
умер актер Михай Месарош, сыгравший роль Альфа © vk.com

Цирковой артист Михай Месарош, сыгравший в конце 80-х инопланетянина по прозвищу Альф, скончался в США в возрасте 76 лет. Об этом сообщает ВВС.

По словам менеджера артиста Дэнниса Варга, некоторое время назад Месароша экстренно госпитализировали после того, как нашли без сознания у себя дома. Актер находился в коме, а неделю спустя скончался, не приходя в сознание, в одной из больниц Лос-Анжелеса. 

Умер актер, сыгравший Альфа
© vk.com

Отметим, что последние годы жизни актер культового сериала "Альф" тяжело болел и не работал. Его менеджеру пришлось начать краудфандинговую кампанию, чтобы собрать средства на похороны и оплату медицинских счетов.

Напомним, Михай Месарош родился в столице Венгрии в 1939 году. Во взрослом возрасте его рост составлял всего 83 сантиметра, за что его считали "самым маленьким человеком в мире".

 

Умер актер, сыгравший Альфа
© vk.com

 

В 1970-х годах Месарош устроился работать в цирк, а в конце 1980-х годов его позвали исполнить главную роль в телесериале "Альф", который завоевал мировую популярность. Герой Альфа стал любимчиком публики.

По сценарию Альф, несмотря на солидный возраст (229 лет), был ростом с ребенка. Компьютерной графики в то время не было, поэтому режиссер искал подходящего для этой роли актёра.

Все 102 серии, которые продолжался сериал, Месарош появлялся в костюме покрытого длинной рыжей шерстью героя. Настоящее лицо актера многие поклонники сериала никогда не видели. Сериал "Альф" был показан в 80-ти странах мира. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают