Квоты на украинскую музыку: Тина Кароль рассказала, что думает по поводу квот

Мнения относительно законопроекта о внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" разделились

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
16 июня 2016, 18:30
Шоу-бизнес
Гастроли Тины Кароль в США © Arthur Ram by New York & Izolda Shchaslyva by Chic

16 июня 2016 года депутаты проголосовали за проект закона, который предусматривает введение квот для песен на украинском языке в эфире радиостанций. Законом предусмотрено, что радиоорганизации обязаны обеспечить долю песен на государственном языке не менее 35% от общего времени звучания песен.

Редакция tochka.net уже узнала мнение по этому поводу магистра интеллектуальной собственности, управляющего партнера Правового дома "КОПИРАЙТ" Юлии Иськовой. Она выделила положительные и негативные моменты относительно законопроекта о внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также своим мнением по этому вопросу поделилась украинская певица Тина Кароль. Певица поддерживает такие нововведения. Отметила, главное – чтоб изменения были постепенными. С самого начала певица выступала именно за постепенные изменения в вопросе увеличения квот на украинский язык в эфире радио- и телеканалов.

Рада, что сегодня были приняты изменения в Закон “О телевидении и радиовещании”. Для меня было главным, чтобы изменения были постепенными. Это позволит безболезненно прийти к увеличению объема государственного языка в музыкальном, развлекательном и общественном пространстве. Главное, что теперь у каждого будет время измениться
высказывается певица Тина Кароль по поводу Законопроекта №3822-Д, за который проголосовала Верховная Рада.

Тина Кароль
Тина Кароль © https://www.facebook.com/tina.karol/photos_stream

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Важно услышать мнение профессионалов шоу-бизнеса. Поэтому в ближайшее время специально для читателей tochka.net будут подготовлены комментарии по этому вопросу и других представителей украинского шоу-бизнеса:  Вадима Лисицы, Сергея Дидковского, Игоря Гончаренко, Михаила Ясинского и других об увеличении квот украиноязычных песен.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают