Именинница дня Лана Дель Рей: гангстеры, лучшие хиты и стиль жизни загадочной певицы

Сегодня, 21 июня, Лане Дель Рей исполняется 31 год

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
21 июня 2016, 12:30
Шоу-бизнес
Именинница дня Лана Дель Рей: гангстеры, лучшие хиты и стиль жизни загадочной певицы © neilkrug.com

Сегодня, 21 июня, американская певица Лана Дель Рей празднует свой 31 день рождения. Это одна из самых загадочных фигур в современном шоу-бизнесе. Ее необыкновенный голос существует вне времени, а внешность приковывает взгляды миллионов.

Источник: tumblr.com

Элизабет Вулридж Грант. Именно так в действительности зовут певицу. В прессе ходили слухи, что ее псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тёрнер и названия автомобиля Ford Del Rey или Chevrolet Delray, однако Лана Дель Рей опровергла данную информацию, заявив, что ей просто понравилось имя, предложенное ее командой. По словам певицы, оно звучит загадочно и в то же подходит к её музыке.

Лана начала свою карьеру еще в 2005 году в Нью-Йорке, но известность пришла к ней только в 2011 году, когда был выпущен видеоклип на сингл "Video Games", который уже через месяц стал самой настоящей интернет-сенсацией. 

Дискография американской певицы и автора песен Ланы Дель Рей насчитывает 4 студийных альбома, 4 мини-альбома, 3 сборника, 1 бокс-сет, 5 саундтреков, 20 синглов и 25 видеоклипов. Она продала более 15 миллионов альбомов и более 7 миллионов синглов по всему миру.

В 2007 году Лана подписала контракт с американским лейблом 5 Points Records, с которым на следующий год выпустила дебютный мини-альбом, получивший название "Kill Kill". В него вошли следующие композиции: "Kill Kill", "Yayo" и "Gramma". Альбом был выпущен под сценическим псевдонимом Лиззи Грант.

Именинница дня Лана Дель Рей: гангстеры, лучшие хиты и стиль жизни загадочной певицы
Именинница дня Лана Дель Рей: гангстеры, лучшие хиты и стиль жизни загадочной певицы © neilkrug.com

В 2011 году она подписала совместный контракт с американскими лейблами Interscope Records и Polydor Records, с которым позже выпустила свой второй студийный альбом "Born to Die". Перед релизом вышли такие синглы: "Born to Die", "Blue Jeans", "Summertime Sadness", "National Anthem" и "Dark Paradise".

Сингл "Carmen" – музыкальное видео из нарезок и собственных кадров было создано самой Ланой Дель Рей и выпущено 21 апреля 2012 года. Песня получила смешанные отзывы критиков: как положительные, так и отрицательные. 

В 2013 году Лана Дель Рей записывает сингл "Young and Beautiful", который впоследствии становится официальным саундтреком к фильму "Великий Гэтсби", где главную роль сыграл Леонардо ДиКаприо.

Осенью 2013 года "Summertime Sadness" стала хитом № 1 в Польше и Украине. Хаус-ремиксы позволили Дель Рей войти в чарт US Hot Dance Club Songs. Это принесло успех Лане. Именно тогда песня певицы впервые вошла в хит-парад США

Я приехала домой после четырёх месяцев выступлений в туре и услышала "Summertime Sadness" по радио. Я очень благодарна за это, ведь очень люблю эту песню
поделилась Лана Дель Рей.

Третий студийный альбом Ланы Дель Рей получил название "Ultraviolence" и был выпущен 16 июня 2014 года. Альбом дебютировал под первым номером в девятнадцати странах мира. В поддержку альбома с апреля 2014 года выпускались предшествующие альбому синглы, такие как: "West Coast", "Shades of Cool", "Ultraviolence", "Brooklyn Baby" и "Black Beauty".

В сентябре прошлого года состоялся релиз четвертого студийного альбома Дель Рей, получивший название "Honeymoon". Он дебютировал под вторым номером в чарте Billboard 200 и достиг вершины чартов в Австралии, Греции и Ирландии. В поддержку альбома были выпущены синглы: "High by the Beach", "Music To Watch Boys To" и "Terrеnce Loves You". 

Её произведения также были отмечены в кинематографическом стиле своей поглощённостью, трагическими темами романтики и меланхолии, а в своих произведениях Лана Дель Рей часто ссылается на поп-культуру 1950-х и 1960-х годов. 

Источник: tumblr.com

У американской певицы много поклонников по всему миру. Лана называет своих фанатов "гангстерами" (термин "гангстер" используется главным образом в отношении членов преступных организаций в США, Италии, Мексике, Японии, Китае, и других странах – tochka.net). А еще у певицы много друзей с хорошим чувством юмора, среди них – американский актёр Джеймс Франко. Недавно он решил примерить на себя образ подруги из клипа "Summertime Sadness".

Именинница дня Лана Дель Рей: гангстеры, лучшие хиты и стиль жизни загадочной певицы
Именинница дня Лана Дель Рей: гангстеры, лучшие хиты и стиль жизни загадочной певицы © instagram.com/jamesfrancotv

Шутки шутками, но прежде чем добиться успеха Лане пришлось пройти сквозь многие преграды. В одном из интервью журналу GQ певица  призналась, что страдала алкогольной зависимостью. В возрасте четырнадцати лет её определили в Kent School, школу-интернат в Коннектикуте, чтобы излечить от болезни. Сейчас Лана Дель Рей уверена: 

Здорово, когда у тебя есть возможность попробовать и изменить свою жизнь так, как тебе бы хотелось.

Источник: tumblr.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают