Именинник дня Ринго Старр: артист был конкурентом The Beatles, а потом стал их барабанщиком

Ринго Старр отмечает 76-летие

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
7 июля 2016, 11:45
Шоу-бизнес
© facebook.com

Сегодня, 7 июня, свой день рождения отмечает британский музыкант, автор песен, актёр Ринго Старр. Многие его знают как барабанщика группы The Beatles. Поначалу он не мог и мечтать о той славе, которая его постигла.

Ему так и не удалось закончить школу из-за многочисленных болезней.  А музыкальная индустрия знает немного стюардов, работавших на железнодорожных паромах, которые потом становились популярными во всём мире. Но увлечение музыкой и работа над собой помогли ему достичь высот.

Специально для тебя редакция tochka.net подготовила ещё несколько фактов из его жизни:

  1. Ринго Старр официально вошёл в состав квартета The Beatles летом 1962 года. Ему было 22. А ранее он играл в бит-группе Rory Storm and the Hurricanes, которая в то время была главным конкурентом The Beatles в Ливерпуле.
  2. Он был не только барабанщиком группы. Он также пел лид-вокал и был автором двух песен, исполненных The Beatles ("Octopus’s Garden" и "Don’t Pass Me By") и соавтором песни "What Goes On".
  3. Во время существования группы Ринго неоднократно показывал свои актёрские способности. После распада группы Ринго Старр снялся в нескольких фильмах.
  4. Ринго и его супруга Барбара Бах чрезмерно употребляли алкоголь. Взяв себя в руки, Ринго удалось собрать звёздный ансамбль и отправиться в успешный тур по Америке.
  5. В 2012 году Ринго Старр был признан самым богатым ударником в мире. Его состояние оценивалось в 300 миллионов долларов.

Предлагаем послушать песню The Beatles "The Long and Winding Road":

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают