Звезда "Центральной больницы" Ахтем Сеитаблаев осваивал профессию хирурга на съемочной площадке

Ахтем Сеитаблаев рассказал о трудностях съемочного процесса

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 июля 2016, 13:40
Шоу-бизнес
Звезда сериала "Центральная больница" Ахтем Сеитаблаев © пресс-служба каналу "1+1"

Исполнитель одной из главных ролей в сериале лета "Центральная больница" на телеканале "1+1" Ахтем Сеитаблаев дал эксклюзивное интервью изданию "Теленеделя". Ахтем рассказал о трудностях съемочного процесса, о своей роли и о медицинских терминах, которые довелось выучить во время сьемок украинского сериала.

Поскольку я ворвался в уже идущий съемочной процесс, на подготовку времени не было. Так что "осваивать" профессию хирурга пришлось прямо на площадке – при помощи консультантов. Это в первую очередь человеческие истории, а не сериал о врачах, и больница – лишь фон, на котором происходят события, но к деталям должно быть особое внимание. Иногда читал свой текст – и даже не представлял, как какие-то термины в принципе можно выговорить. Лапароскопия – это самое простое. Труднее всего приходилось, когда снимали консилиум: в кадре 10-12 человек, которые рьяно обсуждают состояние пациента. И когда один ошибается, страдают все остальные! Представляете, сколько дублей у нас иногда бывало? И это при том, что все ответственно относились к работе. Сейчас я не повторю ни одного из тех сложных слов.
рассказал Ахтем Сеитаблаев

Ахтем Сеитаблаев
Звезда сериала "Центральная больница" Ахтем Сеитаблаев © пресс-служба каналу "1+1"

Ахтем Сеитаблаев рассказал, что принял предложение сыграть роль хирурга в сериале "Центральная больница", не раздумывая:

Сомнений не было. Я знаю многих людей, которые работают над сериалом, в том числе Олю Гришину (играте роль бывшей возлюбленной персонажа Ахтема Маргариты, – прим. ред.) – замечательную актрису и хорошего человека. Приятно сотрудничать с такой командой в украинском сериале.
Ахтем Сеитаблаев

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, актер рассказал, что сейчас находится в Грузии, где работает в качестве режиссера над фильмом "Ее сердце".

Нас здесь очень тепло принимают. Еще теплее становится прием, когда узнают, что я – крымский татарин из Украины, что снимаю кино о том, как крымская татарка во время Второй мировой спасла 90 еврейских детей. И в случае необходимости помогают, естественно, чем могут.
комментирует Ахтем Сеитаблаев

Ахтем Сеитаблаев
Звезда сериала "Центральная больница" Ахтем Сеитаблаев © пресс-служба каналу "1+1"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что актёр Чарли Шин планирует снять реалити-шоу о жизни с ВИЧ. Он хочет рассказать о том, как жить с ВИЧ. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают