Именинник дня Вин Дизель: актер отмечает 54-летие

ТОП-7 фактов из жизни актера Вина Дизеля

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
18 июля 2022, 12:30
Шоу-бизнес
Вин Дизель © Getty Images

18 июля свой день рождения отмечает актер, который покорил с экрана не одно женское сердце, продюсер, сценарист и кинорежиссер Вин Дизель. Имениннику сегодня исполняется 54 года. Харизматичность, талант и кинофраншиза "Форсаж" сделали его одним из самых популярных актеров в мире.

Все знают, что Дизель талантлив, когда дело доходит до того, чтобы устроить большую разборку на экране или угрожающе выглядеть, но он гораздо больше, чем просто крутой парень. В честь дня рождения Дизеля tochka.net подготовила несколько фактов из жизни многогранного артиста.

  1. Вин Дизель актерскую карьеру начал с театра, куда попал совершенно случайно. Ему было 7 лет, когда он с друзьями пришел в театр только для того, чтобы поиграть с реквизитом. Мальчишек заметили, но вместо нравоучений, они получили в руки сценарии и попробовали прочитать текст. Так все и началось.
  2. Будучи высоким и стеснительным парнем, которому не слишком удавалось завоевывать сердца девушек, всю юность он усердно занимался в спортзалах. И это помогло не только в отношениях с девушками, создался и некий образ самого Вина.
  3. Настоящее имя Дизеля – Марк Синклер Винсент. Вин Дизель появился в то время, когда он устроился вышибалой в один из популярных ночных клубов “Туннель” на Манхэттене. 
  4. У Вина Дизеля есть брат-близнец Пол (но они разнояйцевые, поэтому совсем не похожи). Их биологический отец оставил мать еще до рождения, братьев воспитывал отчим. Приемный отец преподавал драму в местной средней школе, и именно он поощрял Вина заниматься актерским мастерством.
  5. Некоторое время Дизель был продавцом в телемагазине. Позднее переехал в Нью-Йорк и начал с самых неприметных ролей.
  6. В 1996 году Вин Дизель экранизировал свою первую задумку — картину “Бродяги”. Ему с другом Джоном Сейлом удалось накопить более 50 тысяч долларов и снять фильм. Дизель сыграл главную роль. Фильм произвел большой фурор и был положительно оценен критиками.
  7. Актер — большой поклонник экстрима и острых ощущений. Когда он поступил в колледж в Нью-Йорке, то получил свой первый мотоцикл. При этом он терпеть не может американские горки и никогда не катается на аттракционах.

Вин Дизель (Cover)
Вин Дизель  © Getty Images


Ранее мы писали, что фильму "Обитель зла" исполняется 20 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают