Именинник дня: Вахтангу Кикабидзе исполняется 80 лет

ТОП-5 фактов из жизни знаменитого исполнителя Вахтанга Кикабидзе

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
19 июля 2018, 10:17
Шоу-бизнес
Вахтанг Кикабидзе © kinopoisk.ru

Вахтанг Константинович Кикабидзе 19 июля празднует свой день рождения - 80-летие. Он известен не только как певец и актёр, но и как автор песен, сценарист, кинорежиссёр. Его творчество покорило слушателей из многих стран. Сам артист не чувствует себя живой легендой и вспоминает о возрасте только тогда, когда поднимается по ступенькам.

Предлагаем в честь дня рождения Вахтанга Кикабидзе узнать несколько интересных фактов из его жизни:

  1. Вахтанг Кикабидзе жил по соседству с известным кинорежиссёром Сергеем Параджановым. Правду говорят, что твоё окружение влияет и на тебя самого.
  2. Никто бы никогда и подумать не мог, что у Вахтанага Кикабидзе были проблемы с учёбой. Но они были. Вахтанг Кикабидзе был три раза второгодником. Впервые его оставили на второй год в третьем классе.
  3. В фильмах Георгия Данелия имя Вахтанг Кикабидзе в титрах пишется по-другому. Остаётся только фамилия. Его имя в титрах – Буба Кикабидзе. Буба — прозвище Кикабидзе среди родных и близких.
  4. Вахтанг Кикабидзе пишет мемуары. Пока никто, кроме его друзей, не видел ни строчки. Но в одном из интервью Кикабибзе поделился, что планирует назвать книгу ”Я и они”.
  5. Вахтанг Кикабидзе – заядлый рыбак. Когда были съёмки фильма "Совсем пропащий" по произведению Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна", Вахтанг специально уговорил режиссёра жить не в гостинице, а на корабле. Он сделал это для того, чтобы по утрам перед съемками закидывать спиннинги с палубы.

Предлагаем послушать "Чито-Грито" в исполнении Вахтанга Кикабидзе: 


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают