Именинница дня: ТОП-8 фактов из жизни Дженнифер Лоуренс

15 августа свой день рождения празднует актриса Дженнифер Лоуренс

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 августа 2022, 11:30
Шоу-бизнес
Дженнифер Лоуренс  © gettyimages

Сегодня,  15 августа, свой день рождения отмечает знаменитая молодая актриса Дженнифер Лоуренс. Ей исполняется 32 лет. Не каждый знаменитый артист может похвастаться такими достижениями в столь юном возрасте, как Дженнифер. Этой актрисе хорошо удается сыграть как в драме, так и в комедии или фэнтези. А еще фанаты знают, что она любит ввернуть крепкое словцо, ест фастфуд и много падает.

В честь дня рождения Дженнифер Лоуренс редакция tochka.net решила вспомнить несколько фактов из ее жизни:

  1. В 14 лет Лоуренс попросила родителей отвезти ее в Нью-Йорк. А все для того, чтобы стать актрисой. Без опыта и актерских навыков ее все же принимали агентства. Они были удивлены способностям девочки. Дженнифер даже окончила школу экстерном (на 2 года раньше, – прим. ред.) для работы в кино.
  2. Первыми работами Лоуренс были сериалы и телепроекты. В 2006 году она участвовала в телепроекте "Городская компания" и снималась в сериале "Монк".
  3. Дженнифер Лоуренс  в 20 лет была номинирована на “Оскар” и “Золотой глобус” в категориях “Лучшая женская роль” и “Лучшая женская роль в драматическом фильме” за исполнение Ри Долли в драме “Зимняя кость”. Вот только тогда статуэтки получила Натали Портман. Но для Дженнифер это был большой рывок в карьере.
  4. Лоуренс в 2014 году стала самой высокооплачиваемой актрисой по версии Forbes. И держалась на этой позиции еще и 2015 год.

  1. Популярность в кино принесла ей возможность поработать с компанией Dior. В феврале 2013-го стало известно, что Лоуренс стала лицом рекламной кампании новой коллекции сумок “Miss Dior”.
  2. Лоуренс чуть было не отказалась от роли в "Голодных играх", которая сделала ее звездой. До этого она работала в основном в инди-фильмах, и не хотела браться за студийные франшизы. Однако роль Китнисс Эвердин очень понравилась актрисе, так что она все же согласилась.
  3. Ходили слухи, что принц Гарри был влюблен в Лоуренс и ухаживал за ней в 2015 году. СМИ писали, что его помощник даже приглашал Дженнифер на свидание в Кенсингтонский дворец. Но звезда отказалась. Возможно, потому что в то время она была в отношениях с Крисом Мартином из Coldplay. А, возможно, ей просто был неинтересен принц.
  4. Лоуренс пробовалась на роль Беллы Свон в "Сумерках", когда ей было 17 лет. Она описала это как "еще одно прослушивание" и сказала, что не осознавала всего масштаба франшизы, пока не вышел первый фильм. После этого Дженнифер была счастлива, что на самом деле не получила роль и всю славу, которая была с ней связана. Также она проходила пробы в "SuperПерцы" (роль досталась Эмме Стоун) и в "Девушку с татуировкой дракона" (Руни Мара). 

Ранее мы публиковали ТОП-10 цитат из книг британского писателя Салмана Рушди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают