Именинник дня: трёхкратный номинант на "Оскар" Эдвард Нортон отмечает свой день рождения

Топ-5 фактов из жизни Эдварда Нортона

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
18 августа 2016, 10:30
Шоу-бизнес
© https://www.instagram.com/edwardnortonofficial/

Сегодня, 18 августа, свой день рождения отмечает актёр Эдвард Нортон (известен по фильмах ”Американская история Икс”, ”Спаси рядового Райана”, ”Бойцовский клуб”). Его также знают как кинорежиссёра, сценариста, продюсера, оператора и монтажёра. В свои 47 лет он смог реализовать себя во многих сферах в киноиндустрии. Вот чего ему не хватает, так это премии ”Оскар”, но у него есть все шансы ее получить. Он был уже трижды номинирован на премию, но пока не смог получить ее.

В честь дня рождения Эдварда Нортона редакция tochka.net подготовила для тебя несколько фактов из его жизни:

  1. В пять лет Эдвард Нортон увлёкся театром. С самого детства он занимался в Оренстейновской Колумбийской школе театрального искусства. В восемь лет дебютировал на сцене в местной постановке.
  2. Некоторое время работал в Японии в компании своего деда "Enterprise Foundation". Такая работа его не устраивала, и он полностью посвятил себя работе в кино в Нью-Йорке, хотя и подрабатывал параллельно официантом.
  3. Дебютировал Нортон  в фильме “Первобытный страх” (1996). За эту роль он получил премию "Золотой Глобус" и был номинирован на премию "Оскар" как лучший актёр второго плана. Критики отмечают, что у него нет серьёзных наград в кино, но всемирную известность он получил.
  4. Журнал “GQ” назвал Нортона “Мужчиной года" в международной номинации.
  5. Эдвард Нортон был критиком Джорджа Буша-младшего и сторонником губернатора Нью-Йорка от Демократической партии Элиота Спитцера. Также именно он выступил продюсером документального фильма о Бараке Обаме.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают