Официально: после скандала Владимир Зеленский отказался от денег Госкино

Владимир Зеленский отказался от господдержки после обвинений в попрошайничестве

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
14 сентября 2016, 13:05
Шоу-бизнес
Официально: после скандала Владимир Зеленский отказался от денег Госкино © Пресс-служба

Руководитель студии "Квартл 95" Владимир Зеленский должен был презентовать два кинопроекта (художественный фильм "Слуга народа" и анимационную картину "Возвращение Гулливера") на девятом конкурсном отборе кинопроектов Госкино. Но, в связи со скандалом вокруг шутки, сказанной актером в Юрмале, он отозвал заявку на питчинг. 

Данную информацию нам подтвердила пресс-служба "Квартала 95", а позже соответствующая новость появилась и на сайте Национального союза кинематографистов. Владимир Зеленский заявил, что "Квартал 95" снимается с конкурса в ответ на обвинения главы Нацсовета по ТВ Ольги Герасимьюк, которая назвала студию "попрошайкой".

Зеленский добавил, что в связи со сложившейся ситуации вокруг "Квартала", они реализуют свои проекты и без поддержки государства. 

[expert author="Владимир Зеленский" position="руководитель студии "Квартал 95", актер" photo_id="542839" label=0]Я сегодня не мог не приехать по одной простой причине. Это и мое личное, и как лица "Квартала 95" заявление, наверное, вас удивит, а, может быть, кому-то будет приятно это слышать. "Возвращение Гулливера" – большой проект, в который мы вложили душу, тело и 10 лет своей жизни. Но сегодня от имени всех нас я хотел бы отказаться от питчинга нашего проекта в связи с определенной ситуацией, которая сложилась в медиа-пространстве.

Конечно же, мы получаем удовольствие от того, что мы делаем, и делаем во благо людей. Я вам очень благодарен, что оба наши проекта прошли первый тур, оба наши проекта мы обязательно сделаем, не знаю насколько быстро, но сделаем. Потому что все-таки, какие бы ни были мы, но мы пока лидеры в отечественном кинопрокате, поэтому мы обязательно это сделаем, и зрители Украины обязательно увидят наши проекты. Прошу прощения, что забрали ваше время. Думаю, Оля Герасимьюк снимет потрясающее кино вместе с товарищами, которые ее поддержали, господа Портников, Ляшко… Им есть что показать, мы с вами это видели.[/expert]

Также недавно в программе Чисто News вышел сюжет, где российской поэт Орлуша и актер Михаил Ефремов посвятили новое стихотворение ситуации вокруг "Квартала". Именно его и хотим представить твоему вниманию: 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, этим летом студия "Квартал 95" в Юрмале впервые провела фестиваль Made in Ukraina, а на днях его смогли увидеть и украинские телезрители. Выступление руководителя студии Владимира Зеленского вызвало в обществе крайне неоднозначную реакцию

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (37)

символов 999
  • Гость 7 лет назад

    Башни сорваны — верить некому… Кружевных труселей всё нет! Я отдамся первому встречному… За простой лотерейный билет. Обещали, волки позорные, Новый, светлый, беспечный Мир. Мы же дети, бандеры гордые! Не беда, что страна — сортир. Нам сказали, что мы свободные, Нам сказали, что мы не рабы, Что трусы кружевные, модные, Это символ нашей борьбы! Обманули, трусов не дадено! Все коленки истерты в кровь, Два последних бакса украдено. Как поверить теперь в любовь?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 7 лет назад

    95 квартал на Юрмале : Порошенко (Владимир Зеленский): «Виктор Федорович, ну некрасиво мы в центре Европы, а вы попрошайничаете» Янукович: «Простите, Петр Алексеевич, не знал, что это ваша точка»

    Прокомментировать Мне нравится
  • Евдокименко Света 7 лет назад

    Майдан дело прошлое , пора забыть и сосредоточиться, как страну спасти . Поскорей бы Дональд уже возглавил Америку, может тогда они оставят нас в покое.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Alex 7 лет назад

    Предлагаю устроить антимайдан, отлавливать майданутых и печь ими топить холодной зимой. А презика на сало.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Крошка . 7 лет назад

    Убогое правительство опять долгов набрало. Они там в своём уме? Эй, вы, правительство наше Украинское, вы там в своём уме? Куда вы все берёте? Уже и так в долгах , как в говне по уши. Зеленский прав, совсем стыд потеряли, творят, что хотят. Безнаказанное ворьё с фашистскими рожами.

    Прокомментировать Мне нравится
    • гость 7 лет назад

      та шо вы говорите! вот обжди, щас правительство присядет за комп, неспеша так перечитает все комментарии на гламурчике, поразмышляет, что к чему, и напишет тебе обстоятельный ответ на твой вопрос.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 7 лет назад

      гость, А ты ТРУСЛО обсирайся дальше. Дешовка.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Киев 7 лет назад

    Вова, правду нынешняя власть не любит. А уж критику...
    Зато мы любим тебя, твой талант, юмор.
    Ты - молодец. И заслужил большое уважение украинского народа. Мы тебе верим, согласны с тобой.
    Мы - за тебя.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 9899 7 лет назад

    Зеленский молодец. Пусть никогда не перестает высмеивать тех, кто издевается гад народом.

    Прокомментировать Мне нравится
    • гость 7 лет назад

      а главное, это очень помогает народу. Народ благодаря ему становится богаче, здоровее и свободнее.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 7 лет назад

      гость, Надо было народу на майданах 10 лет не скакать.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 7 лет назад

      Гость, ну что поделаешь? народ - дурак, сказали скакать - скачет, сказали не скакать - не скачет. На то он и народ, чтоб слушаться. Таков любой народ. Но что именно в украинском народе мне не нравится - завистливые они сильно. Не завидовали б так европейцам, американцам и россиянам - может, пошли бы другим путём, своим собственным. А так - понахватались у всех всего по-чуть-чуть, а своего ничего родить не смогли. Обычно над несмышлёным великовозрастным детиной опекуна назначают. Что мы и наблюдаем в Украине.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Україночка 7 лет назад

    Разделяешь ли ты позицию Владимира Зеленского?
    Ответ: Герасимьючка гоне бісиків!Нехай виграє зі своїми урними фільмами(((
    Зеленський-так тримати!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 7 лет назад

    УРА ! ! ! КРЕДИТ ДАЛИ ! ! !

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 7 лет назад

    лучше горькая правда от.Зеленского,чем сладкая ложь. которую нам говорит власть.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще
Сейчас обсуждают