Эксклюзив: у Виталия Козловского изъяли паспорт

Читай новые подробности скандального спора между Игорем Кондратюком и Виталием Козловским

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
15 сентября 2016, 13:15
Шоу-бизнес
Эксклюзив: у Виталия Козловского изъяли паспорт гражданина Украины  © Пресс-служба

В обществе большой резонанс вызвал спор между певцом Виталием Козловским и продюсером Игорем Кондратюком. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После прекращения их сотрудничества Кондратюк заявлял о том, что Козловский неоднократно нарушал права правообладателя репертуара – "Украинской Музыкальной Издательской Группы", которой продюсер передал права на управление всем репертуаром певца.

Свое видение ситуации нам уже прокомментировали и Виталий Козловский, и Игорь Кондратюк. На днях редакция tochka.net сделала официальный запрос на комментарий в "УМИГ". Правообладатели поделились с нами новыми подробностями этого резонансного спора. 

[expert author=""УМИГ" " position="правообладатель репертуара Виталия Козловского " photo_id="542876" label=0]Личная неприкосновенность, неприкосновенность жизни, здоровья, неприкосновенность недвижимого имущества, неприкосновенность результатов интеллектуальной деятельности... права задекларированы Основным Законом Украины и в большинстве своем являются незыблемыми и такими, что соблюдаются. Однако достаточно часто физические, юридические лица все-таки допускают, среди прочего, нарушение авторских прав создателей и других правообладателей. Такое нарушение имущественных авторских прав постигло и известного украинского продюсера, телеведущего Игоря Кондратюка. Бывший подопечный Игоря Кондратюка – Виталий Козловский неоднократно преднамеренно, вызывающе совершал и продолжает совершать нарушения имущественных авторских прав Игоря Кондратюка, которому на основании договоров с авторами переданы исключительные имущественные права на музыкальные произведения, и выполнение которых запрещено Виталию Козловскому.

В связи с постоянными нарушениями Виталием Козловским имущественных авторских прав, Игорь Кондратюк вынужден защищать свои права в судебном порядке. Дела о взыскании компенсаций за нарушение имущественных авторских прав Игоря Кондратюка рассматривались судами Украины неоднократно. На данный момент в исполнительной службе находится девять исполнительных производств о взыскании с Виталия Козловского компенсации за нарушение имущественных авторских прав на общую сумму 526 тыс. 448, 1 грн. Однако во время выполнения указанных решений судов государственными исполнителями было установлено отсутствие у певца денежных средств или любого недвижимого имущества для обращения на него взыскания и восстановления нарушенных имущественных авторских прав Игоря Кондратюка. Абсурдная сложилась ситуация, ведь певец успешно проводит концертную, гастрольную деятельность, Виталия Козловского достаточно часто приглашают для участия в различных телевизионных концертах, программах, фестивалях, однако вознаграждение за такие концерты певец, конечно же, не декларирует. Таким образом, имеем: злостного нарушителя авторских прав – Виталия Козловского, который вот уже на протяжении четырех лет обогащается за счет использования чужого результата интеллектуальной деятельности, и продюсера – Игоря Кондратюка, авторские права которого наглым, вызывающим образом нарушаются и восстановить которые можно только с помощью применения исполнительного мероприятия – ограничение права Виталию Козловскому пересекать государственную границу Украины. Так, Постановлением Оболонского районного суда Киева от 1 июня 2016 по делу №756/11462/14-ц, Козловскому Виталию Витальевичу временно ограничено право выезда за пределы Украины, с изъятием паспорта гражданина Украины для выезда за границу для выполнения обязательств возложенными решениями судов. Выполнение данного Постановления возложено на Администрацию Государственной пограничной службы Украины. Будем надеяться, что ограничение права выезда за пределы Украины Виталию Козловскому станет действенной мерой принуждения к исполнению решений судов Украины и поводом для урегулирования взаимоотношений с Игорем Кондратюком, ведь продюсер открыт к диалогу и урегулированию данного вопроса за столом переговоров. Поэтому, во избежание описанных в данной статье ситуаций, не забывайте о незыблемости и неприкосновенности авторских прав, никто не должен ограничивать или лишать субъектов авторского права на их реализацию.[/expert]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как будет развиваться ситуация–покажет время. Наше издание продолжит следить за дальнейшим ходом событий. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
  • Ника 7 лет назад

    3399 с чего ты взяла что
    Козловский не красиво себя ведёт,непорядочно.
    От порядочных продюсеров никто не уйдет.
    А продюсер который ставит условия,ставит свои личные интересы превыше всего,игнорируя интересы другого вот от таких и уходят.
    И не надо теперь бегать кричать ,караул.
    Я такой чесный такой порядочный.
    Вся верховна рада порядочных.

    Прокомментировать Мне нравится
    • гость 7 лет назад

      Понравился опыт, как заработать на беззащитной девчонке. Получил Кондратюк отлуп от мужика? Хорошо .живешь за чужой талант? Привык хапать ртом и жопой? Обломился?Сам пой и зарабатывай, хапуга. Всем известный скряга.

      Прокомментировать Мне нравится
  • 3399 7 лет назад

    Эрика ни страых песен не поет, не ругалась ни с кем, репертуар сменила, имя, все.. А козловский забылся

    Прокомментировать Мне нравится
  • 3399 7 лет назад

    Кондратюк молодец 100% прав!

    Прокомментировать Мне нравится
  • 3399 7 лет назад

    Козловский ооочень некрасиво и непорядочно себя ведет, Эрика вот ушла от продюсера красиво, Козловский-нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • 7823 7 лет назад

    Как думаешь, каким путем можно урегулировать этот спор?
    Ответ: Я не думала, что Кондратюк - такая падлю...а.

    Прокомментировать Мне нравится
    • 8275 7 лет назад

      ...тому що і не було, і немає приводу так думати)

      Прокомментировать Мне нравится
    • Х 7 лет назад

      Как не думала? Он всей своей жизнью и поступками доказал, что ничего мужского в нем нет. Вспомните его отношение к женщинам. Дерьмо. Ничего мужского. Дешевка. Причем, ужасно жадная. С бегающими мышиными глазками. И немужскими высказываниями и поступками. Странно, что Вы удивляетесь. Все очевидно. Мразь. И падлюка.

      Прокомментировать Мне нравится
  • гость 7 лет назад

    пЕсатели, вы хоть читали, что суд постановил о временном ограничении выезда К за границу? И речь идет о загранпаспорте, а в вашей песательстве можно понять что забрали гражданский паспорт. Который вообще не имею забирать по такому поводу как долги.
    Вот чтобы у всех коррупционщиков паспорта отнимали, пока долги Украина не раздаст...

    Прокомментировать Мне нравится
    • AnnaIvanenko 7 лет назад

      Здравствуйте, гость! Спасибо большое за отзыв. В материале указано, что это официальный комментарий компании "УМИГ", и, как вы могли заметить, дословный. Редакция абсолютно беспристрастна в данном вопросе и освещает мнения разных сторон конфликта.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гостя 7 лет назад

      Підримую. У заголовку вказано "паспорт громадянина України", а не "паспорт громадянина України для виїзду закордон", таким чином створюється ілюзія, що відібрали "загальний", звичайний паспорт. І, звісно, зроблено це навмисно, щоб збільшити кількість переглядів статті, оскільки такий заголовок більш сенсаційний. Жовта преса така жовта.
      Гламурчик, допишіть ще "ШОК!!! ВІДЕО!!!", і перегляди зростуть втричі))

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 7 лет назад

    Справедливо. Козловский тот еще козлина.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают