Изменения YUNA 2016: новый регламент, жюри и номинация

Музыкальная премия YUNA представила обновленный регламент на 2016 год

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
21 сентября 2016, 09:56
Шоу-бизнес
Изменения YUNA 2016: новый регламент, жюри и номинация © PR agency YULA

Украинский продюсер Павел Шилько и Экспертный совет Национальной музыкальной премии YUNA представили изменения в регламенте. Отметим, что ежегодно в регламент премии вносятся поправки для улучшения системы голосования.

Так, категория "Событие года" изменила свое название и содержание и стала называться "Лучшее концертное шоу сольного исполнителя". Сейчас в этой категории могут быть номинированы музыкальные концерты, шоу украинских артистов, которые состоялись в период с 01.11.2015 г. по 31.10.2016 г., и на которые осуществлялась продажа билетов. Референс-лист в этой категории формирует Экспертный совет без права внесения в него дополнений со стороны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Есть также хорошая новость для молодых исполнителей. Появилась номинация "Новое дыхание". Эта категория разработана Экспертным советом для соло-артистов и групп, у которых не менее двух профессионально записанных песен были обнародованы в период с 01.11.2015 г. по 31.10.2016 г., но не находились в ротации на общенациональных радиоканалах и/или украинских музыкальных телеканалах. Заявку на участие в категории такие соло-артисты и группы подают самостоятельно путем заполнения анкеты на официальном сайте премии – yuna.ua.

Изменения претерпел также и состав жюри, в который были включены новые категории. Отныне жюри премии "YUNA" состоит из:

  • людей, которые не создают музыку, но профессионально ее используют в своей деятельности не менее пяти лет и на момент формирования состава жюри занимают соответствующую должность, а именно: программные директора/музыкальные редакторы/ведущие эфира радиостанций; программные директора/музыкальные редакторы телеканалов; музыкальные обозреватели и музыкальные критики газет и журналов; представители билетных операторов; представители компаний-правообладателей музыки;
  • людей, которые создают музыку и/или профессионально ее используют в своей деятельности не менее пяти лет и на момент формирования состава жюри относятся к следующим категориям: организаторы концертов, менеджмент артистов, саунд-продюсеры и композиторы, клипмейкеры.

Также в состав жюри входят победители премии "YUNA" и обладатели награды "За особые достижения в музыке", которые присоединяются к голосованию на втором этапе.

Перечень членов жюри объявляется на официальном сайте премии yuna.ua накануне первого этапа голосования. 

YUNA
© facebook.com/YUNA.MUSICAWARDS

Напомним, что в этом году в Украине состоится шестая ежегодная церемония награждения YUNA, в рамках которой свои награды получают лучшие украинские музыканты.

Предлагаем узнать некоторые подробности о музыкальной премии YUNA:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
Сейчас обсуждают