Именинник дня: Хью Джекман мог стать журналистом и работал клоуном

ТОП-10 фактов из жизни известного актера

tochka.net
tochka.net
автор
12 октября 2022, 14:35
Шоу-бизнес
Хью Джекман © gettyimages.com

12 октября свой день рождения отмечает актер и продюсер Хью Джекман. Ему исполняется 54 года. Актер родом из Сиднея, и рос он в многодетной семье. Никто не мог и подумать, что Хью станет актером. В честь дня рождения Хью Джекмана редакция tochka.net решила вспомнить несколько фактов из его жизни:

  1. Прежде чем стать знаменитым, Джекман работал дежурным клоуном на заправке и на днях рождениях. Позже он вспоминал: "Я был клоуном Коко, и у меня не было фокусов. Помню, как на одной вечеринке шестилетний ребенок встал и сказал: "Мама, этот клоун ужасен, он не знает никаких фокусов". И он был прав!".
  2. Хью Джекман поступил на факультет журналистики. Вот только, когда получил степень бакалавра в области коммуникаций со специализацией в журналистике, решил сменить род деятельности. Тогда он начал заниматься актёрской деятельностью.
  3. Однажды Хью случайно сломал руку статисту. Это произошло во время съемок "Ван Хелсинга". "Меня поднимало и толкало, и я не мог остановиться. Я протянул руку и почувствовал, как парень рухнул передо мной. Позже я узнал, что он убегал. Он думал, что я собираюсь его уволить за то, что он помешал звезде", — сказал Джекман об инциденте.

  1. Хью преследовала сталкерша. В 2013 году женщина пошла за актером в тренажерный зал в Вест-Вилладж, проскочив мимо стойки регистрации, и метнула в Джекмана бритву. Видимо, она очень хотела выйти замуж за звезду, однако вместо этого была приговорена к пяти годам условно.
  2. Хотя Хью родился в Австралии, но его родители — уроженцы Англии. Джекман — младший из пяти детей, и когда ему было восемь лет, его мать оставила семью и вернулась в Англию, оставив отца воспитывать его и его братьев и сестер в одиночку. Пять лет спустя отец Джекмана уехал в Англию в надежде помириться с женой. "Папа уехал в Англию, чтобы вернуть ее, но к этому моменту она уже была замужем за другим, и у нее был ребенок, — сказал Джекман The Hollywood Reporter. — Это было действительно сложно. Поэтому, когда папа вернулся — не через три недели, как планировалось, а через пять дней, — я просто знал. Я был достаточно взрослым, чтобы сказать: "Этого не произойдет". Джекман признался, что использовал гнев, который он испытывал по поводу того случая, когда играл Росомаху.

  1. Джекман — рекордсмен по количеству сыгранных ролей одного и того же супергероя во франшизах. Он был единственным актером, который появлялся во всех семи фильмах "Людей Икс".
  2. Если бы он был женщиной, то хотел бы встречаться с Джорджем Клуни. Этот вопрос актеру задавали еще в 2015 году, и он ответил не задумываясь. Будучи джентльменом, Джекман принес свои извинения супруге Клуни Амаль.
  3. Хью Джекман и его жена Деборра-Ли Фернесс пережили два выкидыша. Оба их ребенка усыновлены. Сначала они усыновили сына Оскара в 2000 году, а затем дочь Аву в 2004 году.

  1. Когда Джекман впервые обнаружил отметину на своем носу в ноябре 2013 года, он подумал, что это пятно крови, оставленное его когтями Росомахи на съемках. Но позже у него был диагностирован базально-клеточный рак, один из трех типов рака кожи. Легкая форма, но все же серьезная. С тех пор он борется с болезнью. Чтобы повысить осведомленность о том, как пребывание на солнце может привести к серьезным осложнениям, он запустил линию солнцезащитного крема для детей.
  2. Актер ужасно близорук, и его зрение очень размыто, когда он не носит контактные линзы. Сообщается, что у него проблемы с чтением телесуфлера, и вместо этого полагается на старомодное запоминание.

Ранее мы писали, что звезда "Теории большого взрыва" Кейли Куоко впервые станет мамой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают