Именинница дня: интересные факты из жизни Кэти Перри

Певица отмечает свой 38-й день рождения

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
25 октября 2022, 10:00
Шоу-бизнес
Кэти Перри © gettyimages

25 октября свой день рождения отмечает яркая и талантливая певица Кэти Перри. Ей исполняется 38 лет. Появление исполнительницы на сцене или красной ковровой дорожке всегда вызывает фурор. Она — привлекательная и неординарная личность, чье творчество оценила даже Мадонна. Известной во всем мире Перри стала в 2008 году, после выхода сингла I Kissed a Girl. Чем еще интересна биография известной американской певицы — узнай в нашем материале tochka.net.

  1. В возрасте 19 лет Кэти сменила свою фамилию. Она была Кэти Хадсон, а стала Кэти Перри (Перри — девичья фамилия матери). А сделала она это для того, чтобы публика не путала её с Кейт Хадсон.
  2. На её счету большое количество музыкальных номинаций и премий. А также в 2012 году музыкальное издание Billboard назвало её женщиной года. Это же издание поставило Кэти Перри на 14 место в обзоре самых высокооплачиваемых музыкантов 2011 года.  
  3. В 2012 года она выпустила автобиографический документальный фильм “Кэти Перри: Частичка меня”.
  4. После мировой популярности её доходы увеличились. Она стала год за годом появляться в списках издания Forbes. Журнал подсчитал, что Перри за 2015 год заработала 135 миллионов долларов. 
  5. В апреле 2016 года Кэти Перри отдала 1 миллион долларов донорской организации “Donors Choose”. СМИ уточнили, что деньги певицы будут использованы для улучшения условий образования студентов по всему миру.
  6. Близкие друзья певицы — Рианна, Адам Ламберт и блогер Перес Хилтон.
  7. Научно доказано, что песни Кэти Перри приносят счастье. Якоб Йолай, сотрудник крупнейшего университета Нидерландов Гронинген, провел исследование вместе с сервисом Spotify — изучал влияние поп-музыки на состояние слушателей.
  8. Певица обожает свою кошку по имени Китти Пурри. Китти мелькает в клипах Перри, ее образ используется в оформлении концертных шоу. У Китти есть даже собственный блог.

Предлагаем посмотреть клип Кэти Перри I Kissed a Girl:


Напомним, что Кэти Перри реализовалась не только как певица. Она также выпустила коллекцию обуви, андрогинный парфюм Indi и неоднократно ставала лицом модных брендов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают