Зураб Аласания подал в отставку с поста главы НТКУ

Зураб Аласания: "Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом Евровидения и бюджетом будущего Общественного"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
1 ноября 2016, 12:30
Шоу-бизнес
Кто заменит Зураба Аласанию на посту заместителя председателя оргкомитета конкурса Евровидение? © www.facebook.com/zurab.alasania

Стало известно о том, что генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания подал в отставку. Заявление было написано по собственному желанию, об этом сообщает "МедиаПорт".

Зураб Аласания указал сразу несколько причин своего ухода. Среди них названы: неудовлетворительные темпы создания Общественного вещателя, проблемы с бюджетом на конкурс Евровидение 2017.

Зураб Аласания
Зураб Аласания
глава НТКУ
Власть (руками Минфина) вписала бюджет Евровидения в бюджет НКТУ на 2017 год. То есть от 1,2 млрд грн, предусмотренных законом на развитие Общественного вещателя в 2017 году, государство отбирает 450 млн грн расходов на Евровидение, 250 млн грн отбирает в виде платы за трансляцию, 149 млн грн отбирает налогами, и 46 млн грн коммунальными платежами забирает город. Ещё 112 млн грн априори идут на международную деятельность (олимпиады, чемпионаты мира и т.д.).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Зураб Аласания надеется, что его уход сможет что-то изменить в сложившейся ситуации.

Зураб Аласания
Зураб Аласания
глава НТКУ
Я ухожу в отставку сейчас. Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом Евровидения и бюджетом будущего Общественного.

Зураб Аласания
Зураб Аласания © https://www.facebook.com/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что конкурс Евровидение 2017 под угрозой срыва из-за скандальной стройки. Конфликт между церковью и застройщиком приостановил приготовления к конкурсу Евровидение 2017. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают