Умер Джордж Майкл

Певец Джордж Майкл умер на 54-м году жизни

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
26 декабря 2016, 02:35
Шоу-бизнес
Умер Джордж Майкл © gettyimages

Умер Джордж Майкл. Известный британский музыкант скончался на 54-м году жизни. Об этом сообщил журналистам его издатель, передает BBC

По его словам, Майкл умер у себя дома в Великобритании. Смерть исполнителя подтвердила и местная полиция. Ее причины ни издатель, ни полицейские пока что не сообщают. Известно только, что никаких подозрительных обстоятельств полиция не обнаружила.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что в 2011 году Джордж Майкл перенес тяжелую форму пневмонии. На тот момент он был на грани жизни и смерти, а из-за аппарата искусственной вентиляции легких мог потерять голос. Позже (в том же году) музыкант объявил о полном выздоровлении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, Джордж Майкл - поп-идол, перевернувший понятия о современной популярной музыке. Он стал по-настоящему известен в 80-е годы, когда основал музыкальную группу Wham!. За время музыкальной карьеры (сольной и в составе дуэта Wham!) было продано около ста миллионов записей Джорджа Майкла, что сделало его одним из самых успешных поп-певцов. Также Майкл являлся обладателем двух премий "Грэмми" — в категории "Альбом года" ("Faith", 1988 год) и за лучший R&B дуэт (с Аретой Франклин, песня "I Knew You Were Waiting (For Me)", 1987).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Слушай легендарную песню "Faith" Джорджа Майкла: 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурсу tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Девид. 7 лет назад

    Да, он был и останется легендой музыкального мира. Сейчас таких нет, одни Джамалы ущербные кривляются под фонограмму.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают