Золотой Глобус 2017: Эмма Стоун победила в номинации "Лучшая комедийная актриса"

Эмма Стоун получила Золотой Глобус за роль в романтическом мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 января 2017, 05:35
Шоу-бизнес
Ла-Ла Ленд © themoviedb.org

В Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой Глобус". Одной из главных актерских наград был отмечен романтический мюзикл "Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шаззела. Исполнительница главной роли Эмма Стоун победила в номинации "Лучшая актриса комедии или мюзикла".

Вместе с Эммой Стоун на Золотой Глобус в данной номинации были выдвинуты Мэрил Стрип за "Флоренс Фостер Дженкинс", Аннетт Бенинг за "Женщины XX века", Лили Коллинз за "Правила побоку" и Хейли Стайнфелд за "Почти семнадцать". Это первый "Золотой Глобус" актрисы. Ранее Эмма номинировалась за "Бердмэн" и "Отличница легкого поведения".

Ла-Ла Ленд
Ла-Ла Ленд © themoviedb.org

Эмма Стоун также получила Кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале как Лучшая актриса за "Ла-Ла Ленд".

"Ла-Ла Ленд" - это история любви старлетки Мии (Эмма Стоун), которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта Себастьяна (Райан Гослинг), вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Мюзикл также является оммажем классике Золотого Голливуда и фильмом-посвящением Лос-Анджелесу.

"Ла-Ла Ленд" уже получил четыри награды - за "Лучший сценарий", "Лучшая музыка", "Лучший режиссер" и "Лучший актер комедии" (Райан Гослинг). После победы на Золотом Глобусе 2017 "Ла-Ла Ленд" является главным Оскаровским фаворитом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают