Ирина Билык призвала Министерство культуры дать звание композитору Руслану Квинте

Автор более 200 хитов Руслан Квинта устраивает большой концерт в честь 20-летнего творческого юбилея

15 февраля 2017, 17:10
Шоу-бизнес
Ирина Билык покрестила ребёнка  © Пресс-служба

Сегодня гостями "Завтрака с 1+1" стали знаменитый композитор и музыкальный продюсер шоу "Голос страны" и "Голос.Діти" Руслан Квинта и украинская певица Ирина Билык. Звезды рассказали о большом концерте в честь 20-летнего творческого юбилея Руслана Квинты, который состоится 23 марта в киевском Дворце Спорта. На одной сцене в рамках бенефиса выступят более 20 известных украинских артистов и 150 музыкантов в составе живого оркестра.

Квинта
Композитор Руслан Квинта впервые рассказал о своей девушке © пресс-служба

Композитор, который создал более 200 хитов для звезд шоу-бизнеса, вспомнил, как начинался его творческий путь и кому он посвятил самую первую песню в своей жизни:

Первая песня была написана специально для мамы в ее день рождения. Я был тогда в 3 классе и скрывал от родителей то, что хожу в Дом культуры и учусь играть на фортепиано. У мамы были слезы радости. Тогда я даже не думал, что стану композитором. Таким было начало моей творческой карьеры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Первой же песней, которую Руслан Квинта в соавторстве с Виталием Куровским написал для Ирины Билык, была композиция "Любовь.Яд". Певица вспомнила, как впервые услышала композицию, которой суждено было стать суперхитом.

Я хорошо помню, как мне принесли эту песню. Сначала она мне не очень понравилась. Но Руслан заверил, что она писалась именно для меня. Я подумала, если композиция с такой любовью была написана для меня, стоит еще раз ее прослушать. И результат мы видим сейчас - песня стала настоящим хитом
рассказала Ирина Билык.

Квинта Билык
Ирина Билык призвала Министерство культуры дать звание известному композитору Руслану Квинте © пресс-служба

Напоследок певица заявила, что уверена в том, что Квинта заслуживает звания Заслуженного деятеля искусств Украины.

Такой композитор, как Руслан, очень важен для страны. Потому что мелодистов в мире очень мало, один из них живет в Украине, и это Руслан. Уважаемое Министерство культуры, дайте, пожалуйста, звание непревзойденному композитору к 20-летию его творческой деятельности. Сделайте подарок лучшему композитору страны
сказала Ирина.

Напомним, 23 марта в рамках празднования 20-летнего творческого юбилея Руслана Квинты на сцену киевского Дворца Спорта выйдут Ирина Билык, DZIDZIO, Александр Пономарев, Наталья Могилевская, Jamala, Макс Барских, LOBODA, НеАнгелы, Потап и Настя, Время и Стекло, ALEKSEEV, Злата Огневич, MONATIK и многие другие артисты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Музой вечера, в репертуаре которой более 30 хитов, написанных Русланом Квинтой, станет несравненная София Ротару. Композитор создал для Ротару суперхит "Одна калина", который уже давно закрепился в статусе неофициального гимна Украины, а также песню "Небо - это я!", которая дала название концерта.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • гость 7 лет назад

    Квинта заслуживает звание.А вот у Нищука его нужно забрать.Позор!Когда закончится весь этот блат?

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают