Оскар 2017: Дэмиен Шазелл лучший режиссер

Смотри, кто стал победителем премии Оскар 2017 в номинации "Лучший режиссер"

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
27 февраля 2017, 06:42
Шоу-бизнес
Оскар 2017: Дэмьен Шазелл © Getty Images

В Лос-Анжелесе прошла 89-я торжественная церемония награждения премии Оскар. Среди главных фаворитов церемонии - мюзикл "Ла-Ла Ленд". В номинации "Лучший режиссер" победил Дэмиен Шазелл.

Оскар 2017: Дэмьен Шазелл
Оскар 2017: победитель Дэмьен Шазелл © Getty Images © Getty Images

Стоит отметить, что кроме Дэмиена Шазелла на премию Оскар 2017 были выдвинуты Мэл Гибсон за военную драму "По соображениям совести", Дени Вильнев за фантастическую драму "Прибытие", Кеннет Лонерган за драму "Манчестер у моря" и Барри Дженкинс за драму "Лунный свет".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Победа Дэмиена Шазелла была довольно ожидаемой. Идея объединить мюзикл и трагикомедию оказалась необычной и очень удачной. Критикам понравилась. По сюжету "Ла-Ла-Ленда" юная актриса Мия и романтик-джазмен Себастьян влюбляются и таким образом дают друг другу силы для рывка к мечте. Но на вершине их пути расходятся. 

Оскар 2017: Дэмьен Шазелл
Оскар 2017: победитель Дэмьен Шазелл © Getty Images © Getty Images

Дэмиэн Шазелл, голливудский вундеркинд, закончил Гарвард в 2007 и обратил на себя внимание захватывающей музыкальной драмой "Одержимость". Судьба барабанщика до последней секунды держит зрителя в напряжении. Уже тогда они образовали плодотворный творческий дуэт с его однокурсником по Гарварду, Джастином Хервицем. Теперь у лучших друзей в жизни, есть два Оскара. Каждый получил по статуэтке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают