В Киеве установят памятные таблички двум известным украинским актерам

К Международному дню театра в Киеве решили почтить память двух актёров

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
27 марта 2017, 10:30
Шоу-бизнес
В Киеве установят памятные таблички двум известным украинским актерам © PrtSc с фильмов "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" и "За двумя зайцами"

К Международному дню театра (27 марта) в Киеве появились две мемориальные доски в честь знаменитых украинских актёров. 27 марта на бульваре Амвросия Бумы, 8, на Березняках, с помощью двух табличек решили почтить память легендарных актёров, которые вошли в историю кино и театра. Речь идёт о Маргарите Криницыной и Бориславе Брондукове.

Известно, что решение об установлении мемориальных досок в честь Криницыной и Брондукова Киевсовет принял еще в 2016 году. А для установления их выбрали именно фасад того дома, в котором жили актёры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К слову, Маргарита Криницына сыграла легендарную Проню Прокоповну в комедии "За двумя зайцами", а Борислав Брондуков - яркие роли в фильмах "Афоня", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и многие другие.

Как удалось выяснить, таблички изготовили с помощью меценатов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что в Лос-Анджелесе выставили на продажу откровенные фото Мэрилин Монро. Фото Мэрилин Монро, сделанные за три недели до её смерти, хотят продать за 90 тысяч долларов. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают