Евровидение 2017: Украина назвала условие, при котором Россия сможет участвовать в конкурсе

Стало известно, как Россия отреагировала на предложение Украины относительно участия в конкурсе Евровидение 2017

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
27 марта 2017, 14:22
Шоу-бизнес
Нацотбор на конкурс Евровидение 2018 © Олег Батрак, tochka.net

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио" сообщил об условиях, в которых Украина примет участника от России. При этом указав, что необходимо выбрать нового участника на конкурс Евровидение 2017.

Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы Евровидения. В том числе и представителя России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством
слова Вячеслава Кириленко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич ответил отказом на предложение Вячеслва Кириленко. Он считает, что Юлия Самойлова не нарушала украинское законодательство. Хотя СБУ указала, какой именно закон нарушила Самойлова.

Предложение украинских властей направить на Евровидение другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его – значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это – абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это – в принципе невозможно. Есть и еще одна, чисто человеческая, причина, по которой предложение Киева совершенно неприемлемо. Она кроется в личности самой девушки, которая всей своей жизнью заслужила, а точнее, завоевала право выступать на Евровидении. Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней. Словом, мы свой выбор сделали, и менять его не будет ни при каких обстоятельствах. Россию буквально толкают на бойкот этого мероприятия, и так на нашем месте поступило бы любое цивилизованной, уважающее себя государство.

Украинские власти назвали условие участия России в "Евровидении" Украинские власти заявили о готовности принять предста...

Опубліковано Frants Klintsevich 25 березень 2017 р.

К слову, России было предложено сразу несколько вариантов разрешения проблемы. Если российская сторона хочет, чтобы выступала именно Юлия Самойлова, тогда будет проведён прямой эфир из Москвы. И девушка сможет показать свой номер. А также Россия может выбрать другого участника. Россия, в свою очередь, отклоняет все предложения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что российское телевидение отказалось транслировать конкурс из-за решения СБУ. В России бойкотируют конкурс Евровидение 2017 из-за запрета въезда Юлии Самойловой в Украину. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • гость 7 лет назад

    Скорее всего она прекрасно понимала чем эта вся ситуация может закончится. Ей эта вся без платная реклама только "на руку".Закон один для всех,"дать слабину" с ней это означает создать прецедент для других артистов "с списка"(ведь закон один для всех,когда им это выгодно). Поэтому позиция замены участника, это очень правильное ,честное и хорошее предложение.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают