Именинник дня Сергей Лазарев: интересные факты из жизни, клипы и выдержки из интервью

Певцу и актеру Сергею Лазареву исполнилось 34 года

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
1 апреля 2017, 14:23
Шоу-бизнес
Сергей Лазарев © gettyimages.com

Сегодня, 1 апреля, известный певец Сергей Лазарев празднует свое 34-летие. По этому поводу редакция tochka.net вспоминает яркие клипы артиста, интересные факты из его биографии, а также некоторые выдержки из интервью. 

Итак, Сергей родился в Москве. С четырех лет будущий артист занимался спортивной гимнастикой. Родители Лазарева развелись, когда мальчик был совсем маленький. Сережу с братом Павлом воспитывала мама Валентина Викторовна. 

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев © Личный архив Сергея Лазарева

С 9 до 11 лет Сергей Лазарев пел в ансамбле имени Владимира Локтева. В это же время играл в театре Бориса Покровского. В 1995 году стал одним из участников детского ансамбля "Непоседы". В составе этого коллектива принимал участие в известных телевизионных программах и фестивалях. Снимался в юмористическом журнале "Ералаш".

В 2001 году Сергей Лазарев совместно с Владом Топаловым стал участником музыкального проекта Smash!!. Идея сделать собственный дуэтный проект пришла к ребятам еще во время их работы в ансамбле "Непоседы". Задумка перешла в конкретное исполнение, когда ребята, в качестве подарка на день рождения отцу Влада, решили записать песню. 

Менеджером дуэта первое время был Саймон Найпер-Белл. В прошлом он трудился вместе с группой Wham! (дуэт Джорджа Майкла и Эндрю Риджли). В августе 2002 Сергей и Влад одерживают победу в популярном конкурсе "Новая волна" в Юрмале. Композиция "Belle" не сходит с вершин различных чартов.

В 2003 году Сергей окончил с красным дипломом школу-студию МХАТ. В дипломной постановке "Несколько дней из жизни Алеши Карамазова" он сыграл Алешу Карамазова. 

Позже вышел дебютный альбом группы — "Freeway", который почти мгновенно приобрел статус золотого (продано более миллиона лицензионных копий). 

Сергей Лазарев и Влад Топалов
Сергей Лазарев и Влад Топалов © Пресс-служба

В декабре 2004 года вышел второй и последний альбом группы Smash!! — 2nite, а уже в конце года Сергей Лазарев покинул группу и начал сольную карьеру. Певец подписал контракт со звукозаписывающей компанией "Стиль рекордс", и сам занялся поиском и записью материала.

1 декабря 2005 года вышел дебютный альбом Сергея под названием "Don’t Be Fake". В начале 2006 года в ротации радиостанций появилась первая русскоязычная композиция Лазарева "Даже если ты уйдешь".

В мае 2007 года Сергей Лазарев выпустил свой второй альбом "TV Show". В 2010 свет увидела пластинка Electric Touch, а в 2012 — "Лазарев.".

Также в 2012 году в Пушкинском театре состоялась премьера спектакля "Таланты и покойники", в котором Лазарев на сегодняшний день остается бессменным исполнителем главной роли.

Вот что касается театра и музыки – я вообще за любой эксперимент. Мне гораздо интереснее ломать стереотипы. Я больше не хочу делать то, что от меня ждут, к чему люди привыкли.
Сергей Лазарев в интервью eclectic-magazine

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев © Пресс-служба

В честь 10-летия своей сольной карьеры 1 апреля 2015 года Сергей Лазарев выпустил сборник своих лучших песен на русском языке "The Best" (Russian Edition).

Сейчас на счету Лазарева десятки успешых видеоработ. Среди них — "Take It Off", "7 цифр"/"7 Wonders", "Это все она", "Breaking Away" и многие другие. 

14 мая 2016 года певец занял 3-е место в конкурсе Евровидение-2016 с песней "You Are the Only One". 

Я долгое время отказывался ехать на Евровидение, потому что не было подходящей конкурсной песни, не было команды. В этом году всё сошлось, и я согласился... А что касается моего участия в будущем... Скажу так: если звезды сойдутся, то почему бы и нет.
Сергей Лазарев в интервью OK

Что касается личной жизни, то Сергей держит ее за семью замками. Однако в декабре прошлого года певец признался, что в 2014 году у него родился сын Никита

В моей жизни все происходит по нарастающей. Если я не распространяюсь о своей личной жизни, это не говорит о том, что у меня ее нет — естественно, есть. Просто она не та, которая могла бы закончиться чем-то глобальным и длительным на данном этапе.
Сергей Лазарев в интервью teleprogramma.pro

Накануне своего 34-летия Сергей выпустил новый клип в духе 80-х на песню "Лаки Стрэнджер".  Действие берет начало в местном ДК, где певец примечает симпатичную девушку, которая пришла на вечеринку со своим спутником: 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают