Чёрный список: Украина пересмотрит список запрещенных артистов

Российские артисты, которые негативно высказывались об Украине и её культурных ценностях не смогут выступать в стране

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
21 апреля 2017, 12:23
Шоу-бизнес
Евгений Нищук © Олег Батрак, tochka.net

В эфире телеканала 1+1 министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил о том, что будут пересмотрены "черные списки". Так называемее списки запрещённых в Украине российских артистов,по словам Егения Нищука, требуют обновления.

Нищук сообщает, что создана целая комиссия, которая займётся чёрными списками. Она должна предотвратить определённую угрозу Украине, которую могут причинить российских деятелей культуры своими высказываниями и действиями.

Так было в отношении некоторых певиц, которые планировали выступления в определенных залах и эти концерты были отменены. Там были приведены конкретные факты того, что они либо были в аннексированном Крыму или они высказывались неоднократно против украинской культуре или украинскому государству
сказал министр Евгений Нищук.

Евгений Нищук
Евгений Нищук © Олег Батрак, tochka.net

Евгений Нищук отметил, что выступает против цензуры, но в сложившейся ситуации он обязан реагировать на артистов, которые своими заявлениями влияют на целостность украинского государства.

Отметим, что СБУ уже внесло ряд имен в этот список. Но список всегда пополняется. Вот недавно туда попала и Юлия Самойлова, которую Россия выбрала представителем на конкурсе 2017. Артистка не сможет приехать на территорию Украины. Поэтому Россия и вовсе отказалась от участия в конкурсе в 2017 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Олег Скрипка дал интервью, которое вызвало негодование. В Сети обсуждают слова Скрипки из нового интервью. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают