Супруг Елизаветы II принц Филипп сообщил о своей отставке

Новости королевской семьи: Елизаветы II поддержала своего супруга принца Филиппа относительно его решения

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
5 мая 2017, 10:25
Шоу-бизнес
Супруг Елизаветы II принц Филипп сообщил о своей отставке © Getty Images

Вчера, 4 мая, в прессе появилась информация о том, что супруг Елизаветы II принял важное решение. В королевской семье произойдут некоторые изменения. Речь идёт о том, что принц Филипп решил отойти от дел королевской семьи, то есть от общественной деятельности семьи.

О своём решение 95-летний принц Филипп сообщил на экстренном собрании. Где выяснилось, что супруг королевы Елизаветы II отойдет от общественной деятельности с осени 2017 года. Елизаветы II поддержала супруга в его решении.

Его королевское высочество герцог Эдинбургский решил, что перестанет вести общественные дела с осени этого года. Принимая такое решение, он заручился поддержкой королевы. Принц Филипп посетит ранее запланированные встречи до августа. Как индивидуально, так и с королевой. После этого он будет выборочно посещать публичные мероприятия
официальное заявление дворца.

принц Филипп (Cover)
принц Филипп © Getty Images

До сих пор неизвестно официальную причину такого решения. Но поговаривают о том, что принц Филипп не в состоянии вести ряд дел из-за своего преклонного возраста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Елизавета II отказалась отмечать свой день рождения. Она рассказала, почему отказалась от празднования. Подробности читай по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурсу tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают