Победитель Евровидения 2017: что мы знаем о Сальвадоре Собрал

Сальвадор Собрал, который представлял Португалию на Евровидении 2017, стал победителем конкурса

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
14 мая 2017, 02:33
Шоу-бизнес
Победитель Евровидения 2017: что мы знаем о Сальвадоре Собрал © instagram.com/salvadorsobral.music

В этом году на "Евровидении", которое прошло в Киеве, Португалию представлял 27-летний певец Салвадор Собрал, который исполнил песню "Amar Pelos Dois", одержав победу в финале конкурса.

У конкурсанта, как сообщают зарубежные СМИ, тяжелое заболевание — у молодого человека порок сердца. Он находится под постоянным наблюдением врачей.

Известно, что организаторы конкурса позволили Салвадору нарушить правила: пропустить репетиции полуфинала, а также не присутствовать на пресс-конференциях. Артист прилетел в Киев только к генеральному прогону и старту полуфинала. С журналистами вместо певца общалась его родная сестра Луиза, которая, к слову, исполнила вместе с ним песню после оглашения победителей.

Родился Сальвадор Собрал в Лиссабоне (Португалия), но детство провел в США и в Барселоне. Он происходит от старого португальского дворянского рода. Его отец - Сальвадор Луис Кабрал Браамкамп Собрал, мать - Луиза Мария Кабрал Поссер Вилар. Луиза Собрал - его единственная родная сестра.

Салвадор Собрал
Евровидение 2017: тяжелобольному певцу из Португалии позволили нарушить правила конкурса © facebook.com/pg/salvadorsobralmusic

Будущий артист изучал психологию в Instituto Superior de Psicologia Aplicada, в Лиссабоне. Во время обучения Сальвадор решил оставить увлечение психологией и поступить в престижную музыкальную школу Taller of Musics в Барселоне

В 2009 году Сальвадор стал участником третьего сезона португальской версии британского шоу талантов Pop Idol, где занял 7 место. Его сестра, Луиза Собрал, которая также является певицей, заняла третье место в первом сезоне португальского Pop Idol. А в 2016 году он опубликовал свой первый альбом под названием "Excuse me".

Отметим, что в нынешнем году после годового перерыва Португалия снова решила принять участие в Евровидении, а Собрал стал участником португальского отбора на Евровидение Festival da Canção 2017 с песней "Amar pelos dois", в котором одержал победу.

Для меня в песни - самое главное передать эмоции. Какими бы они ни были
отмечает Сальвадор Собрал

 

Посмотреть все результаты голосования финала "Евровидения 2017" ты можешь в нашей таблице.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают