Ещё один скандал на Евровидении 2017: на Верку Сердючку подают в суд?

Нарушение авторских прав: выступление Верки Сердючки стало поводом для судебных разбирательств

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 мая 2017, 14:20
Шоу-бизнес
Ещё один скандал на Евровидении 2017: на Верку Сердючку подают в суд © Олег Батрак, tochka.net

Выступление Верки Сердючки оказался в центре внимания. Скандал образовался из-за фрагмента, который был показан во время конкурса Евровидение 2017 во время выступления артистки.

Пока говорится, что в суд будут подавать на организаторов конкурса Евровидение 2017. А подают в суд из-за того, что во время второго полуфинала был показан фильм о Верке Сердючке, где показали образ Карлсона. Исполнительный директора компании Saltkråkan AB Улле Нюман отмечает, что таким образом были нарушены авторские права шведской писательницы Астрид Лингрен, создательницы Карлсона.

Мы – довольно закаленные в этом плане, так что не удивились и не разозлились. Однако мы серьезно относимся к любым типам нарушений прав. Когда кто-то использует образы персонажей Астрид Линдгрен без разрешения – это настоящее преступление против ее авторских прав
заявила исполнительный директора компании Saltkråkan AB Улле Нюман.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что финалиста выбрали 14 мая, но разговоры по поводу конкурса Евровидение 2017 не заканчиваются. Виталий Седюк, реклама во время выступления ONUKA  и многое другой до сих пор обсуждается в СМИ и соцсетях.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают