Суд обязал родителей Жанны Фриске выплатить Русфонду крупную сумму денег

Недавно сообщалось о том, что деньги на лечение Жанны Фриске были сняты матерью покойной

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
19 мая 2017, 17:00
Шоу-бизнес
Суд обязал родителей Жанны Фриске выплатить Русфонду крупную сумму денег © kanalukraina.tv

Вопрос с деньгами, которые собирались на лечение певицы и актрисы Жанны Фриске, до сих пор не решен. Только недавно выяснилось, что пожертвования, которые собирались с помощью Российского фонда помощи были сняты мамой Фриске. Но, по мнению представителей Русфонда, мама Фриске не могла потратить на лечение дочери за две недели до её смерти больше 21 млн рублей.

Состоялся суд, где было решено Перовским районным судом Москвы, что родственники Фриске должны вернуть Русфонду сумму в размере 21,6 миллиона рублей. Об этом сообщают российские журналисты. Кроме вышеуказанной суммы, родители Фриске должны заплатить госпошлину в размере 60 тысяч рублей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также журналисты сообщают, что мама Фриске отсутствовала на суде в связи с проблемами со здоровьем. О решение о том, что сумма в размере 21,6 миллиона рублей должна быть возвращена в фонд согласно договору пожертвования, было озвучено представителю семьи Фриске.

Жанна Фриске
Сестра Жанны Наталья, мама Ольга, Жанна Фриске и ее отец Владимир. © Личный архив

Отметим, что на лечение Жанны Фриске было собрано 25 млн рублей. Из них меньшая сумма была потрачена на лечение. Только артистку так и не удалось спасти. После смерти Фриске до сих пор проходят судебные разбирательства по поводу денежных пожертвований, права родителей Фриске общаться с сыном певицы, а также междоусобицы Дмитрия Шепелева и отца Фриске.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что стала известна причина смерти Криса Корнелла. К слову, тело рок-звезды было найдено в его гостиничном номере. Подробности читай по ссылке.

Смотри клип Жанны Фриске "А на море белый песок":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают