Руслана Лыжичко призвала президента подписать закон о сохранении лесов

Узнай больше об эко-деятельности певицы Русланы

20 июня 2017, 00:26
Шоу-бизнес
Руслана Лыжичко призвала Президента подписать закон о сохранении лесов © пресс-служба

Руслана Лыжичко дважды переплыла озеро Молодости в Буковеле, чтобы привлечь внимание общественности и президента Украины к проблеме сохранения карпатских лесов.

Ни дождь, ни сильный ветер, ни низкая температура воды, которая в день заплыва была всего 14 градусов выше нуля, не стали преградой украинской амазонке. Певица в прямом эфире продемонстрировала миру и Украине свою отличную физическую подготовку, дважды проплыв карпатский озеро, длиной около километра.

Руслана леса
Руслана Лыжичко призвала Президента подписать закон о сохранении лесов © пресс-служба

Напомним, что во время выступления на фестивале Porto Frank, который состоялся 16 июня в Ивано-Франковске, Руслана публично обратилась к Петру Порошенко с призывом подписать Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по охране лесов согласно Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат №4480.

Все это я делаю для того, чтобы все услышали, что карпатские леса уничтожают! И от себя я сделаю все возможное, чтобы этого не допустить. Присоединяйтесь!
призвала Руслана Лыжичко на своей странице в Фейсбук.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Старовековые леса - это уникальные экосистемы, которые являются домом для многих редких видов животных и растений. После уничтожения они не восстанавливаются. Сегодня в Европе леса остались только в Карпатах и на начало 2017 года в Украине идентифицировано всего 85 тыс. га старовозрастных лесов, включая 34 тыс. га лесов. Это немного больше площади Киева.

Руслана леса
Руслана Лыжичко призвала Президента подписать закон о сохранении лесов © пресс-служба

Леса невозможно восстановить, ведь они формируются и развиваются веками, поэтому так важно, чтобы Президент подписал закон о сохранении лесов и помог уберечь эту уникальную природное наследие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • camomilla 6 лет назад

    Че-то не пойму. Она же чуть ли не громче всех кричала о том, что надо идти в Европу. Подписали соглашение с ЕС, которое сделало нас сырьевым придатком для Европы. Именно ЕС заставляет нас выполнять требования по этому соглашению и вырубать свой лес, для экспорта в свои страны. А теперь она опять чем-то недовольна. Доскакались на майдане, теперь пожинайте плоды.

    Прокомментировать Мне нравится
  • shonka 6 лет назад

    Руслана похожа на Маугли.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают